11 апреля 2024 г.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Вторая игра. 04.03.2024. Динамо Москва - Динамо Минск. Белорусы оказались не так просты, как казалось на первый взгляд.

Честно говоря, эта пара в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина считалась самой предсказуемой. Москвичи заняли в Западной конференции 1-ое место, а минчане лишь 8-ое. Ожидаемый счёт в серии 4-0. Без вариантов ...

Интриги ждать точно не приходилось. Тем не менее, я, по традиции, решил один матч зацепить. Да и основание получить, чтобы положить качественную программку в коллекцию. Хотя, когда узнал цены на билеты, внутри меня всё негодовало - верхний ярус за воротами 1000 рублей! В то время, как такое же место на ЦСКА с Локомотивом (Ярославль) – 600! Как так-то? Непредсказуемость второй пары намного выше, а цена дешевле? По-моему, динамовцы просто оборзели с ценами (в подтверждение этого сообщу, что аншлага в итоге не состоялось).

Тем не менее, гости из Беларуси приятно удивили. Они как могли брыкались в первой игре. За 8 минут до окончания основного времени счёт был 1:1. Но чуть-чуть не хватило. Получили две шайбы за две минуты, и третью – уже в пустые ворота- 4:1. Вторая игра (куда я и заявился) тоже не разочаровала! Благодаря упорству гостей я ни разу не пожалел, что пришлось раскошелится на билет. Первый период закончился без голов. И Слава Богу, так как я приехал только к его концу (в будний день ехал с работы). Вся движуха как раз началась во втором! Гости повели 2:0, благодаря броскам Сотишвили и Волкова! Бело-голубые героически отыгрались - 2:2 (отличились Рашевский и Пыленков)! Четыре шайбы за период! Команды явно ждали меня, чтобы разродиться голами 😃

В середине 3-го периода гости вновь выходят вперёд - 2:3. Но интрига живёт совсем недолго - лишь четыре минуты. Никита Гусев, чёрт его побери (прорвало-то как парня в этом сезоне), снова сравнивает -3:3! Ну как тут не сломаться гостям? Вопрос был лишь в том, дотянут ли они до овертайма или нет. Увы, не дотянули шесть минут. Победный гол на счету Рашевского ... 4:3.

Программку я предусмотрительно купил за день до игры в ТЦ, перед игрой РПЛ «Динамо» и «Локомотива». Очень удобно, кстати. Там и футбольный, и хоккейный магазины расположены. Цена программки 250 р. Дефицита нет. Пример для всех остальных клубов. Хотя у динамовцев примером служит уже сам факт её выхода. Ведь на ХК ЦСКА и "Спартак" программы в печатном виде больше не выходят. Нет даже электронного варианта. Вместо него какой-то высер в виде HTML-страницы, названный почему-то Didgital-программкой. Чтобы его распечатать, надо ещё и макет самому делать. И время, и деньги терять! Получается, что на «Динамо» ходить выгоднее! Купил программку и не паришься вообще!