9 апреля 2024 г.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Вторая игра. 02.03.2024. Спартак Москва - Северсталь Череповец. После матча ЦСКА - Оренбург на десерт был хоккей!

С футбола на хоккей! На невероятном эмоциональном подъёме (не каждый день твоя команда уходит от поражения на 94-ой минуте), я рванул с футбола на хоккей с шайбой. Благо «ВЭБ Арена» и «Мегаспорт» находятся всего в полутора километрах друг от друга.

Признаюсь честно, мне дико повезло, что для знакомства с этой парой я выбрал именно 2-ой матч серии. Первый (29 февраля) - полнейший проходняк, без малейшего намёка на интригу. «Спартак» уже к середине 1-го периода снял все вопросы - 3:0. Смотреть оставшиеся 75 процентов времени там было уже нечего. Ну «Северсталь», конечно, что-то там пыталась. Даже забила по голу в каждом из периодов, а за минуту до конца даже сняла вратаря при счёте 3:2. Но сути это не меняет - оценка зрелищности игры не потянула даже на 5 баллов из 10. При том что цены на билеты кусались - минимум 1000 рублей на самом верху за воротами. Но клуб тоже можно понять. Он хочет зарабатывать. А на «Спартак» народ сейчас валит так, что никакими ценами его не остановить. Правда на первой игре аншлага не было, так как 29 февраля - будний день. Зато в субботу яблоку негде было упасть.

На этот раз "Северсталь" упёрлась. Я опоздал всего на три минуты. Мог вполне успеть и к началу, но виной всему пресс-конференция после матча ЦСКА – «Оренбург». Когда я ещё на подобном мероприятии побываю? А хоккея у меня и так в избытке. В общем, забегаю в «Мегаспорт», поднимаюсь на второй ярус, прохожу на своё место, поднимаю глаза на табло ... Да ёпта ... уже 0:1. Оказывается гости завалили голешник уже на 13-ой секунде. С одной стороны обидно, что не увидел, а с другой – это же отличная завязка для сюжета. Повторение сценария первой игры никому нафиг не было нужно (болельщики Спартака,простите, не в счёт).

«Спартак» отыгрался в самом начале 2-го периода - 1:1. Но перед вторым перерывом гости снова вышли вперёд -1:2. Третий период - получился настоящий триллер. Отдавать 2-ую игру в Москве «Северстали» было никак нельзя. Вот они и вцепились в свой шанс. Голов забито больше не было. Но у нас хоккей в чем заключается?) «В забитые голов что ли?» (В.Евсеев). Куда важнее был тот нерв, который нам обе команды подарили в заключительном периоде! Счет в серии стал ничейным - 1-1. Всё только начинается!

Никаких программ на игре обнаружено не было. Да я их и не ждал. Просто констатирую факт. Обрывать прекрасную традицию выпуска предматчевых изданий - глупейшее решение клуба. Такой блестящий сезон «Спартака» остался без увековечения в истории. Хрен с вами. Сам решил эту проблему. Не появился еще на свет клуб, который будет за меня решать быть ли программке к матчу или нет. Просто создали мне лишние трудности - потеря времени (на формирование макета) и денег (на печать). И не более того. Ну, а по сути, сами себя наказали. Что останется потомкам на память об этом сезоне?.. Байки «мэтров» и вырезка из газеты «Спорт-Экспресс»?)