29 января 2018 г.

Елки 6 : Елки новые (2017) - мое мнение о фильме


В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера их Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в поисках новой мамы в Москву. И помочь им может только чудо… или вся страна !


Фильм, скажем честно, не просто плох - он ужасен ! Полный отстой ! Комедия во время просмотра которой я даже ни разу не улыбнулся. Все истории, а особенно та, где мальчик выбрал себе новую маму, глупы и отвратительны. Особенно момент в аэропорту, где ему не понравилось как тетя, которую он назначил себе в мамы, целуется с другим. В реальной жизни этот пацан был бы послан на три буквы, что позволило бы ему сразу понять, что земля крутится не вокруг него.

И если в первых "Елках" был какой-то элемент новогодней сказки, как, собственно говоря, это и задумывалось, то здесь все заканчивается дичайшей безысходностью. Девушка, которой рожать через неделю, остается одна. Два невменяемых друга, на которых с их семьями теперь приходится какая-то непонятная коммуналка. Врач, которому придётся жить с нелюбимым человеком - толстой и наглой бабой. Знаменитая телеведущая улетит в Хабаровск и выйдет замуж за незнакомого мужика, чтобы не обидеть маленького мальчика. Ну просто "отличная" новогодняя сказка ! 


Кстати, реклама этого фильма наглядный пример продажной журналистики в самом извращенном варианте ! Даже у самого хорошего фильма бывают как положительные, так и отрицательные рецензии (и это нормально). Здесь же почти все ведущие издания, пишущие о кино, выставили пальчик поднятый к верху. Позор ! Отсюда вывод : у этих продажных писак нет собственного мнения, оценка фильма будет строго пропорциональна количеству заплаченных рублей. Имейте ввиду, когда очередной писака будет ссать кипятком о том какой же это классный фильм...

Моя оценка : 2 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий