13 января 2018 г.

Комната разочарований - The Disappointments Room (2016) - мое мнение о фильме


Пытаясь начать новую жизнь после гибели новорожденной дочери, Дана (Кейт Бекинсейл) и Дэвид (Мел Рэйдо) вместе с маленьким сыном решает перебраться из мегаполиса подальше от городского шума и суматохи. Семейная пара приобретает дом своей мечты - некогда величественный, а нынче заметно обветшалый сельский особняк. Но радость быстро сменилась страхом, когда в доме начинают происходить пугающие и необъяснимые события. Пытаясь разобраться в происходящем, Дана находит на чердаке запертую комнату, к которой не подходит ни один из ключей. Сумев открыть её, героиня сталкивается с темным и ужасным прошлым, которое хранит это место.

Мистический триллер режиссера Д.Дж. Карузо «Комната разочарований» рассказывает о страшных тайнах, которые может хранить дом вашей мечты. Главные роли в картине исполнили Кейт Бекинсейл и Мел Рэйдо, а сценарий картины написал звезда сериала «Побег» Вентворт Миллер.


Фильм вышел в мировой прокат в сентябре 2016 года. Но до нашей страны так и не дошел. Более того, даже сейчас его нет торрентах в нормальном переводе (любительский - плох до безобразия). Отчего такой игнор ? Бюджет фильма не самый маленький - 15 млн. долларов. Очаровательная Кейт Бекинсейл в главной роли, которой за игру в картинах "Вакансия на жертву", "Белая мгла" и особенно "Обитель проклятых" уже можно ставить памятник при жизни. Да и режиссер не последний - Д.Д.Карузо ("Паранойя", "Забирая жизни", "На крючке"). 

А вот сценарий фильма - полная шляпа. Как можно было за такое браться ? Зевать я начал уже в самом начале. К середине фильма уже просто мучился и смотрел на счетчик, показывающий остаток минут до конца. С трудом осилил просмотр до конца. Мда, скажу я вам... Этот фильм не рекомендуется к просмотру даже фанатам К.Бекинсейл. Остальным же вообще лучше держаться подальше. Не удивлен, что на IMDB фильм имеет такой унизительно низкий рейтинг (всего 3,9) и провалился в американском прокате. Это справедливая оценка. Обидно за хорошую актрису, но фильм однозначно мимо коллекции...

Моя оценка : 3 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий