26 октября 2015 г.

Программка к матчу Лиги чемпионов : ЦСКА Москва - Манчестер Юнайтед Англия 21.10.2015





К матчу Лиги чемпионов армейский клуб выпустил более примитивную программку, чем к любой игре Чемпионата России. К примеру, на игру с "Уралом" 17.10.2015 программка была объемом 50 страниц, а с "Манчестером" - всего 30. Видимо история у команды из Екатеринбурга более объемная, чем у клуба из Манчестера, раз представление рядового матча чемпионата в два раза больше )))

Неужели пресс-служба армейского клуба решила взять пример с казахского клуба "Астана", который повез в Мадрид на матч Лиги чемпионов ... дублирующий состав !!! Так как ... внимание (!) у них на носу важнейший матч (не падайте со стула от смеха) чемпионата Казахстана против "Кайрата" ! "Астана" так "часто" играет в Лиге чемпионов, что матч с "Атлетико" просто меркнет ради игры в родном чемпионате, в котором им очень нужно стать чемпионами, чтобы на следующий год снова попасть в Лигу чемпионов... ))) Замкнутый круг... ))) Когда на экраны вышла американская комедия "Борат", в которой уж очень грубо посмеялись над казахами, я воспринял ее, как не очень удачную попытку пошутить. Я уж не говорю, что в самом Казахстане ее запретили к показу и собирались в суд подавать (уж не знаю чем там дело закончилось). Теперь я понимаю, что это была вовсе не комедия. Первый раз в жизни и, как я понимаю, последний, попасть в групповой этап Лиги чемпионов и повезти в Мадрид дубль... Давайте, ребята, не будем над этим смеяться....

Пресс-служба ЦСКА пошла по пути "Астаны". Выпустив к главному матчу сезона, давайте скажем честно, полное дерьмо, а не программку. Читать, по сути, в ней - нечего ! Из 30 страниц текст присутствует только на четырых  - две представление англичан, и две - интервью с Романом Еременко. Все ! Остальное - это реклама, фото, картинки, таблички...

И еще. Тираж у армейских программ всегда стабилен - одна тысяча экземпляров на любой матч. Но если на "Урал" пришло 5-6 тысяч зрителей, то на "Манчестер" - 18 тысяч человек. Логично, что в первом случае весь тираж продан не будет, а во втором - на всех не хватит. Ведь не стоит забывать и про англичан, которые, по традиции, увезут с собой, как минимум, половину тиража. 








Изгнать «дьявола» ! Или как ЦСКА упустил победу над «МЮ» в ЛЧ

Юлия Яковлева ("Советский Спорт")

Эту задачу ЦСКА отложил на второй матч с «МЮ». 
В первом же «красные дьяволы» вовсе не показались командой, 
которую победить невозможно. Напротив, побеждать не только можно,
 но и нужно, если армейцы хотят выйти в плей-офф Лиги чемпионов. 

БИЛЕТЫ ЗА 15 ТЫСЯЧ

На «Арене Химки» наконец-то аншлаг. Шеренги безбилетных зрителей за час до матча выстроились вдоль дороги, ведущей к стадиону. Люди отчаянно спрашивали каждого болельщика, нет ли лишнего билета. Правда, за то, чтобы увидеть «МЮ» вживую, готовы были платить не больше пяти тысяч. - Забудьте ! - говорит один из спекулянтов. - Остались билеты на VIP, продаем за 15 тысяч.

Цена отпугивает людей, но и билетов, как оказалось, остается всего-то четыре штуки. Кстати, за день до матча говорилось о ценниках в 20-30 тысяч рублей. Но с рук оказалось покупать дешевле, чем в различных агентствах. Впрочем, никто не может доказать их подлинность. А на входе в VIP-сектор билеты сканируют особенно тщательно. Кстати, «Манчестеру» досталось всего 848 стандартных пропусков по цене 18,5 фунтов и еще 200 VIP-билетов за 30 фунтов каждый. Если перевести в рубли, получится максимум три тысячи. А мне повезло. Незадолго до конца матча началась, если говорить на языке спекулянтов, гарь - когда билеты барыги стали сбрасывать по номиналу. Так что - ждите до самого конца. И гарь вам улыбнется !
АНГЛИЧАНЕ В ЗОНЕ РИСКА

Болельщикам «Манчестер Юнайтед», приехавшим в Москву, посоветовали вести себя как можно тише еще за несколько дней до путешествия. Каждый фанат получил на электронную почту письмо от клуба с просьбой соблюдать максимальную осторожность, не обнаруживать своего присутствия, не показывать флаги, и вообще, на улицах лучше помалкивать. Чего боятся англичане, а точнее служба безопасности манчестерского клуба, понять трудно. Вероятно, действуют по принципу «как бы чего не вышло». Ведь в последнее время фанатов английских команд иногда поколачивают ультрас в странах Восточной Европы. Далеко за примером ходить не надо. Во вторник в Киеве уже пострадали болельщики «Челси».

О своих «Манчестер Юнайтед» позаботился заранее, организовал шаттлы от аэропорта Домодедово до Красной площади, а также до стадиона в Химках. И отправил болельщикам вот такие предупреждения: «Из-за бомбардировок, которые осуществляет Россия в Сирии, Москва и прилегающие территории находятся в зоне риска (при том, в чем конкретно этот риск выражается, не уточняется). Не забывайте о правилах поведения, в частности, если решите выпить стаканчик в дневное время. Примите дополнительные предосторожности, чтобы остаться в безопасности, и не привлекайте к себе ненужного внимания».

Болельщикам посоветовали не забредать в неизвестные районы, держаться рядом с Красной площадью и другими туристическими местами. Но вернемся к фразе о том, что нельзя демонстрировать флаги. Совет был дан не просто так. В предыдущем выезде, в Голландию, у брутальных фанатов Манчестера эти флаги «отжали» и уничтожили. В Москве каких-либо серьезных инцидентов не случилось. Англичане спокойно ходили по улицам и размахивали флагами. К слову, на них нет никаких провокационных текстов, картинок или политических призывов. Большинство вообще посвящены травмированному защитнику Люку Шоу. Напомним, что игрок получил открытый перелом как раз в матче Лиги чемпионов против ПСВ. Вот с этим ободряющим и позитивным флагом болельщики и сфотографировались на Красной площади, а потом привезли его на стадион в Химки.






ЭКЗОРЦИСТ СЛУЦКИЙ

Какие только прозвища не давали Леониду Слуцкому. Самое известное, конечно, русский Моуринью. А к игре с «красными дьяволами» болельщики ЦСКА придумали новое. Причем в оригинальности не уступили английским таблоидам, которые так любят обыгрывать в заголовках названия, имена и фамилии. Перед встречей на центральной трибуне появилось огромное полотно с надписью «The Exorcist», по-русски – «Изгоняющий дьявола». Наверняка этот фильм смотрели все. Так вот, центральная фигура на полотне уж очень напоминает главного тренера ЦСКА. Как тут не вспомнить первый матч Слуцкого с «Манчестер Юнайтед». Тогда надежд на позитивный результат было еще меньше. А сам тренер после встречи признавался, что смотрел игру будто по телевизору в 5D, так как возглавил команду неделю назад и не успел толком познакомиться с возможностями каждого футболиста. Сейчас опыта Слуцкому не занимать, с «МЮ» уже играли. Пора изгонять дьяволов и забирать три очка!

«Хорошо, что не вспомнили фильм «Назад в будущее», - это чисто английская шутка от зарубежного репортера. Видимо, ничья 2009 года до сих пор вспоминается англичанами как кошмар. Во время гимна Лиги чемпионов «Изгоняющего» растягивают на трибуне еще раз, а боковые раскрашиваются в красно-синие цвета. С первых минут матча армейские болельщики затягивают традиционную «Побеждай!» Англичане, кричавшие своим всю разминку, замолкают. Вероятно, вспоминают указания клуба вести себя тише. Рядом, на практически бесценных VIP-местах обсуждают неудачный выбор формы команд. Если уж футболистов сложно опознать с трибуны, на ТВ-картинке это должно смотреться еще хуже.


ОПЯТЬ НЕ ЗАБИЛИ ПЕНАЛЬТИ…

Споры стихают, когда в ворота «МЮ» назначают пенальти. Это Мартиаль играет рукой, пытаясь остановить удар Марио Фернандеса. Зрители дружно поднимаются с мест, достают телефоны, и начинают снимать видео. Вот Еременко не забивает пенальти – вздох разочарования. И тут же мяч добивает Думбия – болельщики прыгают от счастья. К концовке тайма не выдерживает высокого темпа Василий Березуцкий, просит замену (брата Василия меняет брат Алексей). А сразу со свистком на перерыв планирует изменения в составе и Луи ван Гал. Он устремляется к Маруану Феллаини и что-то ему объясняет. На второй тайм бельгиец выходит вместо Швайнштайгера. В первом же тайме армейцы выглядят командой, которая является фаворитом по праву своего названия. Команда Слуцкого контролирует игру и очень жаль, что Муса не забил второй мяч армейцев – после удивительного удара нигерийца (не часто он такие наносит, согласитесь) Де Хеа в прыжке переводит мяч на угловой. Стань счет 2:0 – и второй тайм ЦСКА начинал бы куда как увереннее.

АКИНФЕЕВ ПРОПУСТИЛ В 34-М МАТЧЕ ПОДРЯД

А так игру во втором тайме от своих ворот армейцам отодвинуть так и не удалось. «МЮ» стал играть заметно быстрее, используя меньшее число касаний при атаке. И как итог – логичный, забитый в типично английском стиле гол: подача с фланга и дорогущий Мартиаль (за него заплатили 80 миллионов евро – повезло «Монако»!) головой ударил точно в угол – мяч от штанги влетел в сетку. Игорь Акинфеев, увы, пропустил в 34-м матче Лиги чемпионов подряд. Давление «МЮ» с каждой минутой возрастает, Ван Гал делает одну за другой замены. И по тому, как развивались событий во второй половине, стоит признать, что ничья даже с таким «МЮ» не самый плохой результат.


Комментариев нет:

Отправить комментарий