А ведь вывеска была, согласитесь, неплохая. «Родина» вплотную подобралась к двум лидерам и дышит им в спину. Да и на «КамАЗ» было интересно взглянуть: чего ж там такое Ахметзянов вылепил (ну понятно же, что до зимнего перерыва челнинцы ещё на его багаже будут катить). Вместо этого я отметился на матче лишь формально. Приехал к 30-ой минуте, а уехал в перерыве. Купил программку, сделал несколько снимков и отбыл восвояси. Мёрзнуть на трибунах я точно не собирался. В таких жёстких погодных условиях (около 0 градусов) футбол смотреть просто невозможно.
Кстати, если взгляните на итоговый счёт, то явно похвалите меня: «Ай, какой красавчик! Как он чётко все просчитал» ) . Вот это удачно, как говорится, я свалил – 0:0.
Тем не менее, мне есть что рассказать. Об антураже. Не зря ж я пробыл на арене целых 15 минут) Первым делом, конечно же, я купил программку. Цена 300 р. Понятное дело, что у лотка с атрибутикой в середине 1-го тайма не было ни души. Потом заметил большие ёмкости с кипятком. "О, бесплатный чай", - подумал я. Какая же «Родина» молодцы! Позаботились о людях. Но радость оказалась не долгой. Подошёл к столику и спрашиваю у парня: «А чай бесплатный?» Тот с улыбкой отвечает: «А он уже кончился ... Бесплатный же»)))
Ладно, пошёл на трибуну не солоно хлебавши. А там моему удивлению предела нет! Какой же контраст с играми «Торпедо». Можно сказать почти аншлаг на трибуне «С»! Каким образом «Родина» умудрилась затащить на такой матч, да ещё и в холод, столько левых людей? На химкинских зевак они точно не были похожи. Судя по курткам пацанов (с лого «Родины») я предположил, что это воспитанники футбольной академии вместе с тренерами, родителями, друзьями. В общем массовка и вправду получилась зачётная. Но публика-то не футбольная. Толпа есть, а игрового антуража нет. Тупая школота всё время куда-то бегала, смеялась, толкалась. Делала всё кроме главного - просмотра футбола. Он им был нахрен не нужен. Из-за этого я даже сосредоточиться не мог. Только достану телефон, чтобы пару снимков сделать, как тут же лезут (именно по моему ряду) два каких-то малолетних болвана с хот-догами размером с их голову. А вместо чая (он же кончился) бутылки с колой. И это в 0 градусов на трибунах, если забыли. В тёплом фойе сожрать не могли? Все равно ж игру не смотрите! Какая разница вам где жрать!
Кстати, о фойе. Там бурлила отдельная жизнь. Многие на трибуну идти и не собирались. «Родина», по традиции, организовала много активностей и детишки радостно тусили там. Ну а что? Как говорится «тепло светло и блошки не кусают»)
Может быть, на весь этот бедлам я даже и не обратил бы внимание, проходи игра летом. Сосредоточился бы на интриге, тактике, составах (парадокс, но у меня даже не возникло желания составы изучить - холодно и неуютно, говорю же). Сел бы где-нибудь в сторонке, как обычно. Но в текущих нефутбольных условиях мне оставалось лишь крутить башкой осознавая новые футбольные реалии. Но, думаю, это всё же лучше, чем то мёртвое царство, что я наблюдаю на домашних матчах «Торпедо», здесь же на «Арене Химки»….




Комментариев нет:
Отправить комментарий