В баскетболе же ЦСКА мог соперничать только с лучшими: «Реал», «Барселона», «Милан», «Бавария», «Фенербахче». Единая Лига ВТБ (проще говоря, чемпионат России) для него слишком тесновата. Ну это тоже самое, что засунуть кита в бассейн с аквариумными рыбками. Он вроде и живёт, но смысла существования в таких условиях нет никакого. Безусловно, всякие там «Униксы» и «Зениты» какую-то конкуренцию оказывают, но всё это не серьёзно. Матчи же с «Самарой», «МБА», «Уралмашем» вообще не представляют никакого спортивного интереса. Не могу понять мотивацию людей, которые продолжают ходить на подобные игры. Не всё ли равно с какой разницей победит ЦСКА - 30,40,50? Лично у меня интерес к нашему баскетболу пропал полностью (ну а к зарубежному он и не просыпался никогда).
В прошлом сезоне (или позапрошлом) я был только на игре с «Самарой», да и то, только потому, что меня попросили программки купить. В этот раз тоже была уважительная причина. Хорошая компания! Но увиденное на площадке лишь убедило меня в собственной правоте. Рассчитывал хотя бы посмотреть на новогодние танцы девчонок из группы поддержки, да хрен там - даже их посмотреть не дали. Всё было настолько предсказуемо, что тренеры даже тайм-ауты не брали. Девушки так и простояли до финальной сирены с посохами в руках.
ЦСКА играл с МБА как кошка с мышкой. Разница в классе была уж слишком велика. Из знакомых игроков на площадке узнал только Семёна Антонова и Никиту Курбанова. Негры уже все новые. Остальных русских никого не знаю. В МБА сплошь молодые парни во главе с дядькой – 39-летним Евгением Вороновым (ЦСКА, «Зенит», «Химки»).
ЦСКА выиграл 97:58 (+39). В конце игры интерес был лишь в том, выбьет ли армейский клуб сотню или нет. Не выбил, сукааа... И унёс мои 500 р. в БК. Уж не думаете ли вы, что столь скучный баскет я смотрел на сухую?) Да, немного баловался ставочками, разумеется. Всё было кончено ещё в первой половине, когда ЦСКА создал преимущество +27 (вернее, кончено всё было ещё до игры, просто я обязан соблюсти формальности при написании отчёта). Потом уже просто валял дурака. В бой пошли игроки резерва, которых я, понятное дело, совсем не знал.
Так как игра была перенесена из «Мегаспорта» (он, в преддверии новогодних праздников, занят ледовыми шоу) в «Баскет Холл Крылатское», то это, традиционно создало определенные логистические проблемы. На мужском баскетболе я там был первый раз. Обычно, на женщин, там немного людей. И приехать/уехать - не проблема. Зал вмещает 5000 человек, но заполнился лишь наполовину. Но даже эти 2,5 тысячи я на себе очень хорошо прочувствовал. От метро «Крылатское» автобус № 832 шёл битком. Обратно в него залезть уже не представлялось возможным. Но ЦСКА позаботился (видимо, это уже традиция) и выделил бесплатные автобусы. Правда, лишь с сидячими местами. Стоять там не разрешили. Впрочем, проблема была в другом - пробка из машин. Ползли так, что я пешком до метро быстрее бы дошёл.
Антураж был бедноватый. В фойе ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой, пара торговых точек с мерчем, точки питания. Главный плюс - была программка. Правда, у ЦСКА её формат не меняется годами - обычная раскладушка с составами. Максимально убого для такого звёздного клуба, но хотя бы она есть, а это для меня главное!



Комментариев нет:
Отправить комментарий