Но я-то обычный болельщик - мне простительно, но то что на сборную положили болт даже руководители нашего футбола - огорчает. Какой-то недоумок в ФНЛ (а из высших чинов его никто даже не пнул за это) назначил время матча «Нефтехимик» - «Урал» на 18:00 - аккурат минута в минуту совпадающее с началом матча Россия - Чили. Это вообще нормально? Вот так в открытую насрать на свою национальную сборную! Впрочем, это лишь подтверждает вышесказанное - каждый преследует свои локальные интересы.
В выходные в Москве (точнее в Химках, не придирайтесь - это ж формальность) была всего одна игра «Торпедо» - «Ротор». Ну тут уж как говорится, сам Бог велел посетить. Суббота, 15:30. Да и матч-то интересный. За падением «Торпедо» интересно наблюдать со стороны (при этом сочувствую его болельщикам - трудно себя представить на их месте), а «Ротор» вообще в РПЛ рвётся. Да, пока он за пределами первой четверки, но не забываем про лицензирование - он один из немногих у кого есть стадион для РПЛ. Так что все пыхтелки Костромы, «Камаза» и «Челябинска» - всего лишь иллюзия борьбы. После всех этих профанаций с лицензированием в прошлые годы, розовые очки давно сняты и команды не имеющие стадиона воспринимаются в таблице как призраки.
В общем, интрига матча была очень проста - всем нужны очки. И тем, и другим. «Ротор» совершенно разучился забивать на выезде - 5 игр подряд (забегая вперёд скажем, что уже стало шесть), хотя это не помешало ему взять очки с «Уралом», «Нефтехимиком» и «Родиной». В то что может вылететь «Торпедо» я совсем не верю. Даже с Кононовым, и с тем цирком, что там творится. Состав-то у них приличный. Но не выигрывать дома даже у «Сокола» (18 тур - 1:1) - это за гранью моего понимания.
По всем раскладам «Ротор» (5-ое место против 19-го) должен был быть в этой игре фаворитом, но букмекеры народ упёртый (впрочем, как и я) и они продолжали настаивать (цифры в линии не вырубить топором) - фаворит «Торпедо». Все уверены, рано или поздно чёрно-белые оттолкнутся ото дна (я вообще уверен, что финишируют в итоге где-то в середине таблицы).
Возможно, игра с «Ротором» начало этого. Места в таблице перед игрой, как и предполагали букмекеры, оказались обманкой. «Торпедо» впервые в сезоне показало зубы и знатно потрепало волгоградцев на протяжении всей игры. «Ротор» порой выглядел уж слишком жалко. В первом тайме гости чудом отскочили. Но в перерыве я не смог удержаться, чтобы не поставить чутка денежек на «Торпедо». Пожалуй, это был их лучший 1-й тайм в сезоне, и было бы несправедливо, если бы они не довели эту игру до победы. Угадал! Во 2-м тайма всё встало на свои места. «Ротор» пал благодаря голам Шевченко и Юшина - на 57-й и 87-й минутах соответственно.
Правда, второго гола я уже не увидел. Сбежал на 78-й минуте, так как подмёрз, и даже теплая подтрибунка уже не спасала (не будешь же туда бегать каждые 5 минут). Но результат был мне понятен уже после первого гола: «Торпедо» в этот вечер было на голову сильнее. И на последних минутах оставался лишь один вопрос: счёт так и останется 1:0, либо они его увеличат. Забили второй и это совершенно заслуженно!




Комментариев нет:
Отправить комментарий