26 июня 2026 г.

30.11.2025. Концерт «Иванушки International» в «Live Арене» к 30-летию группы.

Группа «Иванушки International», спустя год, снова выступила в «Лайв Арене» с большими концертами, посвященными 30-летию группы. У меня был билет на третий день. Это было воскресенье, что очень удобно, как сами понимаете. Что я ещё выиграл от этого? Именно на последнем концерте состоялась гендер-пати Кирилла Туриченко, где он с женой, и всей ареной, под отрывок новой песни «Милая моя», узнали пол будущего ребёнка. Плюс «Тучи» на бис в самом конце, когда народ уже активно повалил в гардероб (говорят, что на двух предыдущих концертах они её во второй раз не пели).

Как и год назад в концерте был 30-минутный антракт, что мне не очень по душе. Один фиг сидишь и ждёшь пока он кончится. Народ в фан-зоне тоже не расходился, чтобы не потерять занятые козырные места у сцены.

Программу, по сравнению с прошлым годом, изменили, но совсем чуть-чуть. На этот раз спели «Письма лета» (ну, наконец-то) и «Лодочка плыви» (тут я не фанат). Жаль, что категорически не поют новые песни: «Две звезды», «Золото волос» и другие. Да-да таковые имеются, для тех, кто думает, что они юзают только старый материал. Но, судя по концертам, это выглядит именно так.

Я уж не говорю про «Лучший день» (первая песня, после прихода в группу Кирилла Туриченко в 2013-ом - шикарная же) - эту песню вообще забыли, как будто её никогда и не существовало! Обидно. Старые хиты изрядно перемешали в последовательности, относительно предыдущих выступлений. Фиг знает, но мне показалось что «Куклы» и «Где-то» в самом начале вставлять не совсем логично. При этом номер под «Куклы» вышел слишком бедноватым. Год назад были девушки в виде кукол в коробках, которых потом оттуда извлекали (отличная режиссура!). Главные хиты, как правило, оставляют напоследок. А это как раз главные хиты, как по мне.

Но в целом, концерт отличный получился. Народ был доволен. Я тоже! Единственное пожелание, всё-таки делать небольшую ротацию песен год от года (одной «Письма лета» маловато). «Не могу без тебя», «Прощай», «Никуда без любви» - неплохо было бы и их реанимировать. Ну и пару-тройку новых песен, конечно, нужно добавить в программу (я выше их перечислил). И вернуть обязательно в ротацию «Лучший день»! С этой песни началась третья глава группы - с Туриченко в составе. Ворвался он ярко и по-моему мнению, именно этот состав лучший за всю историю группы. Так что, визитную карточку нового состава обязательно нужно возвращать в программу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий