25 июня 2026 г.

29.11.2025. РПЛ. ЦСКА Москва - ФК Оренбург. Наиграли на победу, но не взяли даже очка! Дичайшая несправедливость!

Думаю, в этом году это мой последний посещенный футбольный матч. В принципе, я мог бы написать это и после игры «Торпедо» - «Ротор» 15 ноября. Как известно, я не очень люблю морозить задницу на холодных стадионах, так как считаю футбол летним видом спорта. Поэтому легко проигнорировал даже супердерби «Спартак» - ЦСКА, а также «Локомотив» - «Краснодар», и кубок «Динамо» - «Зенит». Но «Оренбург» - это святое. Даже 29 ноября, и даже на «ВЭБ Арене» - самом неприспособленном для холодного времени года стадионе. Пришлось, конечно, одеться максимально тепло. И, надо признать, защита выдержала. К тому же, и ждать окончания матча мне не пришлось. Я психанул и ушёл на 84-ой минуте, сразу после гола Мусаева. Более несправедливого поражения я уже давно не видел. «Оренбург» должен был выигрывать после 1-го тайма с крупными счётом! И уезжать домой с итоговой победой - 4:2. Но вместо этого проиграл - 0:2... Совершенно не заслуженно! 

С одной стороны приятно, что у Ахметзянова получилось вернуть нашу команду к жизни (гонять на "ВЭБ Арене" армейцев весь первый тайм дорогого стоит), с другой - очков как не было, так и нет. А меж тем даже такой "трупешник" как "Пари НН" смог зацепить три очка у "Акрона", и наше положение становится всё более критическим. Понятное дело, что с такой игрой как против ЦСКА в Москве нам не страшны всякие помойки типа "Пари", "Акрона" и Махачкалы, но где гарантия что этот кураж и напор сохранятся до весны? К тому же, вышеуказанные команды в зимнюю паузу могут сильно измениться.

Уж не знаю закон ли это подлости, но Челестини на матч с "Оренбургом" выпустил реально всех самых лучших своих игроков. В воротах Акинфеев, в старте блеснувший в игре на Кубок России молодой серб Матия Попович. Дивеев, Лукин, Мойзес, Кисляк, Глебов, Гаич, Круговой... Весь балласт остался на лавке: Вильягра, Виктор, Кармо, Верде, Руис. Самый лучший из всего этого латиноамериканского сброда - Алвес, разумеется, на поле. "Перспективные" дублеры все тоже на скамейке: Абдулкадыров, Бандикян, Пополитов, Шуманский. Бразильское дерево (вернее баобаб) Алеррандро тоже против нас не вышло. Кто не в курсе, это армейский аналог нашего Алешандре Жезуса. Два бревна, которых, я даже не сомневаюсь, нашли в обнимку в одной из пивнушек на Копокабане. 

То что нас развели как лохов это понятно (бразилец в "Оренбурге" - это ж круто), а вот спортивного директора ЦСКА Шевелёва не пнул только ленивый. Он такое количество латинского шлака затащил в ЦСКА, что даже Челестини взвыл после кубковой игры с Махачкалой, из принципа выпустив Дивеева в центра нападения. Напомню, что по этой же причине из армейского клуба сделал ноги летом и Марко Николич. Шевелёв и главные тренеры ЦСКА живут словно в параллельных реальностях. Но меняют почему-то тренеров ...



Комментариев нет:

Отправить комментарий