25 июня 2026 г.

20.11.2025. Концерт группы БРАВО в Москве в клубе ATMOSPHERE MOSCOW.

Ну что, друзья мои, закрыл-таки я гештальт, которому было почти 30 лет. В марте 1996 года у группы "Браво" вышел легендарный альбом "На перекрёстках весны", с новым солистом Робертом Ленцем. Ну, Агузарову, я вообще никогда не воспринимал. Поэтому данную группу и не слушал. А вот с Валерием Сюткиным я эту группу полюбил. "Московский бит" и "Дорога в облака" - шикарные альбомы. Ленц влюбил в себя сразу. Он хоть и проигрывал Сюткину в харизме и энергетике, но обладал необычайно красивым тембром голоса, идеально подошедшим к новой стилистике группы. Кстати, именно из-за смены стиля Сюткин и ушёл в самостоятельное плавание, так как не принял его. Но, как говорится, всё что не делается - делается к лучшему. В общем, весной 1996-го года я кайфовал от этого альбома и был невероятно счастлив, когда стало известно что 2 мая 1996 года группа "Браво" приедет с концертом в Оренбург. Мы тут же с моим другом Димкой Макеевым отправились в Филармонию и купили билеты (они были не дешёвые). Но, как позже выяснилось, концерт отменился.И не по вине группы. Они в Оренбург вообще приезжать не планировали! Через Филармонию билеты продавали какие-то мошенники. Ну а когда афёра вскрылась, те резко умыли руки: знать ничего не знаем, мы просто реализаторы, а не организаторы и написали объявление на кассе с адресом куда обращаться (видимо туда было липовое ИП зарегистрировано). Мы честно туда мыкались с Димкой, чтобы вернуть деньги, но это оказался обычный дом в частном секторе. В общем, кинули нас всех тогда знатно. Не удивительно - лихие типа 90-е ... 😏 С тех пор о планах группы приехать в Оренбург я ничего не слышал (может и приезжали когда), потом популярность пошла на спад и шансов увидеть в провинции совсем не осталось. Не удивительно, что когда я переехал в Москву, то начал закрывать гештальты один за другим. Концертов "Браво" не было, но в июне 2019-м я попал на премьеру документального фильма о группе, после которого группа спела несколько песен.

А в августе того же года попал на мини-выступление проекта Евгения Хавтана "Los Havtanos" перед матчем "Локомотив" - "Урал".

Но всё это не полноценные концерты. И вот наконец-то 20.11.2025 г. это случилось. Правда, уже без Евгения Хавтана. Он покинул Россию и уехал на ПМЖ в Израиль. Да, он основатель группы и её идейный вдохновитель, но признаем честно - главное всё же вокалист - Ленц, а он был на месте. Как, впрочем, и вся остальная группа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий