11 июля 2014 г.

Тепловой удар - Heatstroke (2013) - мое мнение о фильме


Семейная поездка-сафари по пустыне омрачается убийством главы семейства. Встреча с браконьерами заставляет оставшихся в живых мать и дочь бороться за свои жизни.

Фильм с большим потенциалом, увы, не оправдал мои ожидания. Хотя были надежды увидеть что-то вроде "Добычи" (Prey) или "Каньона" (The Canyon). Но тут все оказалось намного проще...

Кино не держит в напряжении, а в некоторых местах даже приходилось включать перемотку. Для таких фильмов у меня существует четкая шкала оценки - это пятерка (5 из 10). То есть как раз на самой границе между мусорным ведром и коллекционным фондом. В ведро отправить не могу, так как на фоне кинотеатрального шлака этот фильм выглядит вполне достойно, но и пересматривать его вряд ли когда захочется. В общем, маленькая такая заметка о том, что  я его смотрел, для истории, так сказать...

И вот ведь еще какой забавный факт (обычно я на такие вещи не обращаю внимание, так как считаю, что качество фильма зависит только от сценария и лишь на чуть-чуть от актеров) - главную роль в картине сыграла российская актриса Светлана Меткина. Кто такая ? Как попала в фильм ?

Вот что удалось нагуглить.  В далеком 1993 году никому не известная студентка Щукинского училища 18-летняя Светлана Меткина познакомилась с Мишелем Литваком – миллиардером российского происхождения, ныне гражданином Бельгии. Мишелю было тогда 42 года… Дело закончилось свадьбой, рождением двоих детей и… рождением новой киноактрисы. Литвак стал продюсером фильмов с ее участием - Светлана захотела сделать карьеру киноактрисы. И вот уже 6 лет муж-миллиардер соглашается финансировать любой кинопроект, где для нее находится хотя бы маленькое место. Голливудские режиссеры с удовольствием вводят в картины второстепенные роли, которые пишутся специально под Меткину. Вернее, под деньги Литвака. Последний из них - триллер «Улики» - недавно прошел по экранам. Для тех кто не в курсе, главную роль там сыграла - Рада Митчелл. 

Моя оценка : 5 из 10.










Комментариев нет:

Отправить комментарий