2 июля 2014 г.

Damien Lauretta et Alice Raucoules - "Dernière Histoire" (DREAMS 1 rêve 2 vies)


В моей музыкальной коллекции пополнение супер-дуэт :
Damien Lauretta et Alice Raucoules - "Dernière Histoire"


В начале 2014 года на французском телеканале NRJ 12 состоялась премьера мини-сериала "Dreams : 1 Rêve 2 Vies", который является французской адаптацией аргентинского "мыла" - "Suena conmigo", но это не столь важно. 

Сериал молодежный, со всеми вытекающими из этого последствиями - мальчики, девочки, море, поцелуи, сопли, любовь-морковь и так далее. Главные действующие лица - Alice Raucoules (играет дочь крупного владельца сети отелей, который видит ее продолжателем семейного бизнеса, а она мечтает стать певицей) и Damien Lauretta. Все бы ничего (таких сериалов выходит в мире сотни, если не тысячи), если бы не одно но ... французы ! 

В очередной раз они приятно удивляют нас своей музыкой ! Да-да, вы не смотрите на их музыкальные каналы, которые круглосуточно набиты сверху до низу арбаским и негритянским рэпом или как там их хрень называется... Прекрасная музыка во Франции еще осталась, правда в очень малых количествах. Ее трудно найти, но мне, все же, это чудом удалось !


Саундтрэк к сериалу очень хорош ! К сожалению, на CD его не существует и не известно будет ли он издан вообще. Во французских интернет-магазинах на продажу предлагаются файлы в формате mp3. В частности, на Amazon.fr, но какой смысл платить за воздух ?





Об исполнителях мало что известно. Alice Raucoules родилась 16 августа 1989 года. В 2008 году вышла в финал французского музыкального шоу "Star Academy" (аналог нашей "Фабрики Звезд" только уровень на несколько порядков выше). С 2012 года снимается в кино. А про Damien Lauretta вообще никакой информации не нарыл, кроме той, что его карьера началась с 2014 года - то бишь премьеры этого сериала. Посмотрим последует ли продолжение...

Комментариев нет:

Отправить комментарий