6 марта 2015 г.

Программка к матчу Кубка УЕФА : Парма Италия - ЦСКА Москва 28.04.2005



Ну что тут сказать ? Хрен пойми что, да к тому же неофициальное ... Вот и все, что берут себе российские коллекционеры с этой игры. Взял и я ))) Только потому, что не дорого ))) Не уверен, что "это" продавалось или вообще присутствовало на игре в Италии...

Увы, "Парма" отнеслась к выпуску печатной продукции к этой игре также, как и к самой игре - забила огромный болт ! ))) Поэтому пришлось брать с этой игры хоть что-то... Не оставлять же в папке один какой-то "левый" протокол )))

Этим "что-то" стал ведущий итальянский спортивный журнал GUERIN SPORTIVO c представлением соперников итальянских команд в матчах еврокубков, в том числе и ЦСКА, которому отведена аж целая страница. Ладно, и на том спасибо, как говорится )))




Поздним вечером среды, прогуливаясь по центральной улице 170-тысячной Пармы, мы с собственным корреспондентом "СЭ" в Италии Георгием Кудиновым встретили главную звезду "Пармы" Альберто Джилардино. Форвард неспешно двигался навстречу, обнимая за талию симпатичную спутницу в мини-юбке. Парочка оживленно что-то обсуждала, не замечая, как прохожие оглядывались и недоуменно пожимали плечами : мол, как же так, завтра полуфинал Кубка УЕФА !

На часах было 22.30 по местному времени. Те одноклубники Джилардино, которых главный тренер "Пармы" Пьетро Карминьяни включил в заявку на матч с ЦСКА, готовились к отбою, а для ведущего нападающего команды, судя по всему, вечер только начинался. Форвард в тот момент уже знал - первую игру с армейцами он пропустит. Что ж, 19-е место, на которое "Парма" опустилась в серии А, заставляет Карминьяни отдавать приоритет национальному чемпионату. Как бы команда ни выступила в Кубке УЕФА, вылет в низший дивизион может стать началом конца для одного из самых успешных клубов Италии последнего десятилетия.

Еще недавно трудно было представить, чтобы матч с участием российского клуба мог собрать целое созвездие уважаемых в футбольном мире людей. На "Эннио Тардини" вчера съехались не только известные итальянские специалисты - в частности Альберто Дзаккерони, Чезаре Мальдини и Невио Скала. По утверждению сразу двух местных изданий, игру "Парма" - ЦСКА посетил главный тренер "Реала" Вандерлей Лушембургу, которого интересовали армейские бразильцы - Карвалью и Вагнер Лав.

Армейцы вышли на разминку первыми - за 35 минут до стартового свистка. К этому времени на трибунах уже собралась небольшая группа болельщиков в красно-синих футболках. Как и ожидалось, игра не собрала аншлаг - у касс, где продавались билеты стоимостью от 20 до 140 евро, очередей не было. Любопытно, что всю выручку "Парма" перечислила городскому детскому госпиталю. Организаторы матча, надо отдать им должное, раздали нашим журналистам протоколы на русском языке. Пустячок, а приятно. Как и предполагал вчера "СЭ", за "Парму" не выступали Джилардино и Морфео, зато в стартовом составе вышел 19-летний полузащитник Фурлан, которого в срочном порядке заявили для участия в Кубке УЕФА за сутки до матча. Нас, впрочем, гораздо больше интересовала расстановка ЦСКА. Вагнер Лав все-таки остался в запасе, что дало возможность выйти с первых минут Красичу. В отсутствие Алдонина пару опорных хавбеков составили Рахимич и Шемберас.

Одни не могут, другие не хотят - так можно коротко описать действо, происходившее на поле в первом тайме. "Одни" - это армейцы, игравшие с оглядкой на собственные ворота. А "Парме" атаковать было просто некем: все основные форварды команды по известной причине не попали в заявку на матч. В отчетах о таких играх обычно пишут про внутренний нерв и высокую ответственность за результат. Ответственность и в самом деле присутствовала: проигрывать не хотели ни те, ни другие. А "нерв", видимо, выражался в большом количестве фолов с обеих сторон. Отсутствие замен в перерыве означало только одно: тренеров такой футбол устраивает. Правда, ЦСКА все-таки заиграл побыстрее и сразу же получил право на несколько перспективных штрафных. Один из них Жирков остроумно разыграл с Игнашевичем, но нанести точный удар защитнику красно-синих не позволил бросившийся ему в ноги соперник.

На 57-й минуте Газзаев решил, что пора выпускать Вагнера Лав. Видимо, после травмы бразилец пока не готов провести даже один тайм. Ответ Карминьяни последовал незамедлительно: на поле появился основной защитник "Пармы" и сборной Италии Бонера. Чуть раньше хозяева сподобились на первый прицельный удар по воротам Акинфеева. Почин сделал промчавшийся по правому флангу Руополо - к разочарованию трибун мяч лишь всколыхнул сетку с внешней стороны. Концовка прошла при преимуществе ЦСКА, который, чувствовалось, мог добавить, но, похоже, решил неделю подождать. Нынешняя "Парма" вполне по зубам армейцам и дома они должны это доказать.










Комментариев нет:

Отправить комментарий