5 марта 2015 г.

Журнал "OM PLUS MAGAZINE" к матчу Лиги чемпионов в Берлине : ЦСКА Москва - Олимпик Марсель 03.03.1993


Я о нем случайно узнал, я его долго искал, я за него дорого заплатил и это того стоило ! Официальность данного издания не подвергается никакому сомнению. Анонс предстоящей игры вынесен на обложку с фотографией игроков ЦСКА. Видимо, игры с ЦСКА и "Монако" считаются наиболее важными для "Олимпика" в марте. Хотя, почему видимо ?  Заголовок так и переводится с французского - "Главные матчи - с Монако и ЦСКА" !

Что забавно - во всевозможные каталоги включен этот журнал, как официальная программа,  к матчам "Олимпика" со "Спартаком" в 1991 году, как к игре в Москве, так и к игре в Марселе. Более того, стоит он очень дорого (дешевле 10.000 рублей я не встречал ни разу) и вот уже много лет пользуется спросом, а цена на него не падает.

Так вот к игре с ЦСКА вышел тот же журнал (даже нумерация сохранена), но упоминаний о нем почти нет. Видимо народ сбил с толка тот факт, что к игре ЦСКА-Олимпик в Берлине выходила официальная программа, выпуск которых был обязателен по требованию УЕФА и все ей удовлетворились ))) Да я и сам был из таковых, пока (спасибо добрым людям) не увидел обложку этого журнала на одном из сайтов ! С того времени я потерял покой и сон - он должен быть у меня ! И вот он у меня ))) Возможно и мой сайт поможет кому-то узнать о существовании этого замечательного издания, которое по праву займет свое место рядом с официальной программкой.




1 комментарий: