31 января 2019 г.

Осторожнее с желаниями - Careful What You Wish For (2015) - мое мнение о фильме


Молодой паренек с неплохими внешними данными, но не сильно искушенный в любовных отношениях, попадает на крючок эффектной замужней блондинки. Эти заигрывания совсем лишают его разума, парня уже не смущает, что муж красотки, являющийся влиятельным банкиром, в любой момент может их застукать, и что короткая интрижка складывается по всем правилам дешевых рассказов о страстных курортных романах. Очевидность того, что им манипулируют, не приходит ему в голову. Зато когда супруга находят убитым, естественно, именно горе-любовник становится главным подозреваемым ...


Просто обалденный эротический триллер от малоизвестной женщины-режиссера Элизабет Аллен с очень скромным бюджетом - всего 8 млн. долларов, на который наши придурки-прокатчики даже не удосужились обратить внимание. А знаете почему ? Ну разумеется потому что фильм имеет рейтинг R, а на таком взрослом ограничении много денежек не заработаешь. На такой же фильм с детишками не пойдешь ! А значит "в топку" ! Вот и делайте вывод, что вам показывают в кинотеатрах. Просто как свиньям в корыто кидают всякие биодобавки, чтобы быстрее откромить и на убой. Так же и с нашим репертуаром. Хорошее кино ? Забудьте ! Только то, что даст "быструю прибавку в весе", то бишь - деньги. Поэтому столько шикарных фильмов проходит мимо рядовых любителей кино ...


Но к счастью, вы находитесь на моем сайте и вам не придется переживать, что какой-то хороший фильм прошел мимо вас. При этом я не утверждаю, что все что идет в обход кинотеатров - это незамеченные шедевры. Порой приходится отсматривать столько киномусора, чтобы на дне найти маленькую жемчужину. Но дело того стоит ! Во-первых, моя коллекция отличного кино еженедельно пополняется (а значит все это делается не зря), во-вторых, даже если один человек наткнется на мой обзор и скажет спасибо, то это уже будет достойная награда для меня.


Итак, мы имеем идеально сделанный триллер. И место действия, и время года, и мотивация главных героев понятна и четко прописана. Роль главного героя идеально подошла для Ника Джонса - этакий типичный паренёк с высокий уровнем тестостерона, который как карась заглотил наживку вместе с крючком. Мишень выбрана идеально : увидел сиськи и мозг полностью перестал функционировать. Дружок его такой же и меня весь фильм не переставали радовать его комментарии относительно девушек.


На роль роковой красотки выбрали хорошо нам знакомую по фильму "Лофт" (еще один, кстати, шедевр на похожую тему) - Изабель Лукас. И она блестяще исполняет то, что мы уже видели в "Лофте" - кружит мужикам голову, что те готовы бросать семью, совершать бездумные поступки и даже - идти на убийство. В этом фильме Дагу убивать никого не пришлось. Как говорил герой фильма Гайдая "Операция Ы" : "Все уже украдено до вас" )


Просто ему нужно было находится в нужное время в нужном месте, чтобы у полиции не было сомнений в том, кто убийца. А как это заставить сделать здорового накаченного парня ? Силой, хитростью, обманом ? Нет ! Конечно же сиськи ! И дело сделано ! Между прочим очень поучительный фильм. Правило про бесплатный сыр только в мышеловке - никто еще не отменял. Поэтому если все идет слишком гладко и по сказочному сценарию, то обязательно жди подвоха.

Кстати, убитого банкира-миллионера ни капли не жалко. Он что думал, что эта "куколка" по любви за него замуж вышла ? С одной стороны ясно, что у человека есть мозг, раз он смог заработать столько денег, но с другой - зачем совершать такие глупости ? Очевидно же, что она вышла замуж из-за денег. И в лучшем случае она просто будет с ним за деньги спать, а в худшем - захочет получить все состояние. Не ждать же ей пока он естественным путем помрёт !

Моя оценка : 10 из 10.


Комментариев нет:

Отправить комментарий