13 августа 2019 г.

Программка к матчу чемпионата России - 2018/2019: Рубин Казань - ФК Оренбург 03.05.2019

«Рубин» со счетом 2:0 одержал победу над «Оренбургом» в 27-м туре чемпионата России по футболу, которая для казанского клуба стала первой за два истекших месяца. Первая половина игры прошла в достаточно равной борьбе и не изобиловала голевыми моментами. Их можно буквально по пальцам пересчитать. На 10-й минуте опасность возникла у ворот «Оренбурга» после плотного удара Егора Сорокина. Голкипер гостей Фролов мяч отразил, первым успел на добивание форвард «Рубина» Хорен Байрамян, но из выгодной позиции не попал в створ.

На 23-й арбитр Владимир Москалев не назначил верный 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Данил Степанов руками задержал в своей штрафной площади игрока гостей Сергея Терехова. Судья находился рядом, но смотрел совсем в другую сторону - там в столкновении упали два футболиста «Рубина»…

Счет был открыт на 35-й минуте. Хозяевам помог рикошет. Футболисты «Рубина» воспользовались потерей мяча соперником и убежали в быструю атаку, которую завершал Евгений Башкиров. Мяч, пущенный им, угодил в ногу Михаила Сивакова и, изменив направление, скользнул в ворота гостей.

Во втором тайме опасных моментов команды создали еще меньше, чем в первом. Хозяева тем не менее увеличили счет, правда, с весьма спорного пенальти. На 77-й минуте Байрамян пробил по воротам и угодил мячом в область подмышки всё тому же Сивакову. Арбитр решил, что была намеренная игра рукой, и решительно назначил одиннадцатиметровый. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Полоз ...