28 ноября 2013 г.

Баскетбол. Женщины. Евролига - 2013/2014. 4-й тур. 27.11.2013. Фенербахче Турция - Надежда Оренбург. 71-69.


Честно скажу, я не отношусь к категории людей, которые восхищаются "достойными" поражениями. Что вчера в Лиге чемпионов ЦСКА проиграл Баварии (1-3), что Надежда в Турции - уступили "достойно"... Но для меня есть только два критерия - набрали очки или нет, все остальное - лирика. Я еще вчера, давая прогноз, предложил исключить этот матч из ставок, так как победа Фенербахче не обсуждалась, но ставить за жалкие 1,18 глупо, а фора (-10,5) - это полная чушь. Не люблю я минусовые форы, так как толку от них нет. Вчера, в очередной в раз, в этом убедился. Фенербахче ожидаемо победил, но фору не пробил. А что толку ? Очки взяли хозяева, а у оренбургской команды очередная "баранка", четвертая по счету...

Причем минимальный счет пускай не вводит в заблуждение. Шансов на победу у Надежды было ноль. Да, в счете сильно не отставали, но хозяева всю игру держали нас на расстоянии вытянутой руки и даже в концовке вариантов вырвать победу не было. Впрочем, смотрите все сами на видео :


Однако, положительный момент во вчерашней игре все же был - появился свет в конце тоннеля. Вчера, наконец-то, заступил на тренерский мостик новый главный тренер Надежды - грек Гиоргиос Дикеулакос. С командой он всего пару дней, но какой прогресс ! Вместо ожидаемых -20 мы получили упорную зарубу с главным фаворитом группы на его поле. Значит еще не все так плохо. Потенциал у игроков есть. Осталось только правильно его использовать. 

В связи с этим появился оптимизм перед встречей с венгерским Шопроном в Оренбурге 4 декабря. Эту игру нельзя проигрывать ни в коем случае, так как пятое поражение подряд в Евролиге будет означать полное прекращение борьбы в этом турнире. Победа же даст возможность зацепиться за одно из последних мест в группе, дающее право продолжать борьбу на втором этапе. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий