28 ноября 2013 г.

Программка к матчу Лиги чемпионов : ЦСКА Москва - Бавария Германия 27.11.2013



Пишу эти строки спустя пять минут после окончания матча Лиги чемпионов ЦСКА-Бавария. Причем, скажу сразу, игру я не смотрел, так как переключился на другой канал, через пять минут после стартового свистка, на куда более интересную трансляцию - матч женской баскетбольной Евролиги между Кошице и УГМК. Забавно, не правда ли ? 

Наши клубы так усираются, чтобы попасть в эту Лигу чемпионов, брезгуют Лигой Европой (в прошлом году ЦСКА слился АИКу, в этом Спартак - Санкт-Галлену), но для чего ? Зачем играть в футбол со слонами, когда ты муравей ? Я, в кои-то веки, вообще не смотрел матч, так как он по моему личному рейтингу проиграл женскому баскетболу ! Как же все банально и предсказуемо ! О Боже ! 0-3 в Мюнхене и 1-3 в Москве ... "Интрига" просто зашкаливает...

Я не понимаю тех людей, которые в этот холодный вечер поперлись в Химки, чтобы увидеть этот никому не нужный матч, лишенный всякой интриги, я не понимаю комментаторов в студии, которые в данный момент пытаются "анализировать" эту игру, вот Слуцкий сейчас что-то говорит в интервью куда бежал Хонда и кого закрывал Тошич... Да какая хер разница ! Интриги ведь никакой нет ! Победители группы (Бавария и Манчестер Сити) определились уже после второго тура... Хотя нет... Они определились еще в момент жеребьевки. Кому нужна такая Лига чемпионов, которую даже я бросил смотреть ? А я ведь много лет не пропускал ни одной трансляции еврокубков с участием наших команд.



Лига Европы нашим клубам не нужна, а в Лиге чемпионов мы импотенты. Зашибись ! Если сделали нашим футболистам зарплаты такие же, как в Баварии и Барселоне, это не значит, что мы встали с ними на равных. Лига чемпионов нашим командам сейчас не по зубам. Это понятно всем, об этом говорят результаты, где год за годом об нас вытирают ноги, но каждый год руководители клубов твердят как зомби : "Наша задача 1-2 место в чемпионате, чтобы попасть в Лигу чемпионов...". Я думаю, что каждый сверчок должен знать свой шесток. Начните с первой ступени - с Лиги Европы. Но наши упорно делают вид, что это второсортный турнир... 

Спартак, например, похоже искренне убедил себя в этом, и даже не замечает, как скромные Легия и Санкт-Галлен вышибают их оттуда в квалификации по игре ! Спартак то думает, что  это он так красиво сливается из ненужного ему турнира (многие болельщики даже верят в эти оправдания), но на самом деле он уже даже в группу Лиги Европы выйти не способен, но бедняжка усирается и лезет в Лигу чемпионов, занимает там последнее место в группе (в 2012 году) и снова лезет... )))





Комментариев нет:

Отправить комментарий