3 октября 2010 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат мира-2010. 1/2 финала. 02.10.2010. Чехия-Беларусь 81-77. Чешское позорище !!! (видео концовки матча)

Честно говоря, я в этом матче не симпатизировал ни той, ни другой сборной. До Чехии мне вообще нет никакого дела, а на Беларусь еще не прошла обида за победу над Россией. При этом, я, конечно, понимаю, что в поражении виноваты сами россиянки, но такого фарта, какой был в четвертьфинале у беларусок я вообще не припомню ни в одном виде спорта ! У Беларуси летели все "трешки", а у нас не летело ничего ! Уверен, если сейчас повторить матч Россия-Беларусь, то наша сборная обыграла бы их с разницей под 20 очков ... Но это спорт и кулаками после драки здесь махать бессмысленно ...

Вот поэтому мне было совершенно безразлично кто из них победит в полуфинале. И этот матч я смотрел без особых эмоций. Но нашлась-таки сила, которая смогла во мне разбудить эмоции. Речь о судьях ! Представляю как было обидно игрокам беларусской команды и ее болельщикам, если даже у меня, совершенно нейтрального наблюдателя, внутри все вскипело. Я давно уже не видел такого цирка, в котором хозяев чемпионата так "тащили за уши" ! Ну нельзя на чемпионате мира так судить ! Позорище ! Я еще могу понять, когда хозяевам судьи слегка симпатизируют, но чтобы давать фол Веремеенко в конце, когда был чистейший "блок-шот", при счете 77-75 в пользу чешек ...

Я не поленился и специально сделал раскадровку этого момента с телетрансляции, так как этот эпизод по сути и решил исход овертайма. Такой позорной победе даже радоваться было стыдно. Но чешки прыгали от счастья как сумасшедшие, забыв, что игру транслировали на весь мир ...

Чешское позорище !

Видео последних минут матча или как судьи "убивали" Беларусь в полуфинале с хозяйками чемпионата - чешками :

13 комментариев:

  1. Спасибо тебе за правду!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Беларусь через А пишется, бля. Когда уже научитесь...

    ОтветитьУдалить
  3. Такого беспредела я не видел НИКОГДА!

    ОтветитьУдалить
  4. Комментатор молодец, не побоялся назвать вещи своими именами. Вызывает уважение!

    ОтветитьУдалить
  5. http://czechrepublic2010.fiba.com/pages/eng/fe/10/fwc/women/p/gid/A/grid/52/rid/7298/game.html

    не так уж у Беларуси всё летело.
    Беларусь - Россия
    2-очк.: 48,9% 26,8%
    3-очк.: 50% 33,3%

    uh

    ОтветитьУдалить
  6. Цитата "Беларусь через А пишется, бля. Когда уже научитесь..."

    Уже исправил ))) Не ругайтесь )))

    ОтветитьУдалить
  7. Цитата : "не так уж у Беларуси всё летело.
    Беларусь - Россия, 2-очк.: 48,9% 26,8%, 3-очк.: 50% 33,3%"

    Даже не обратил на цифры внимания. Написано было на эмоциях. Когда смотришь игру кажется, что у соперника все летит в кольцо, а у твоей команды ничего. Только взглянув на протокол понял, что надо было написать по другому "У Беларуси летело все как обычно, а у нас не летело ничего !!!" )))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за правду и за эмоции! Ими вы заслужили уважение болельщиков РБ. Приятно, что не для всех словосочетание "честная игра" - пустое.
    А по поводу вашей сборной - хотите обижайтесь, хотите нет, но скажу, как думаю. Да, я вполне допускаю, что класс вашей сборной - выше (хотя и не видел игр с ее участием именно на этом чемпионате, кроме четвертьфинальной). Но наша сборная классом и мастерством если и проигрывает, то совсем не такую пропасть, как многие хотят думать. Два последних ЧЕ - в четверки, ОИ - шестыми (тоже, кстати, "благодаря" "домашнему" судейству матча с китаянками). А как ваша сборная настраивалась на нас? И вот теперь представьте, что должно произойти, если выходит сражаться одна команда на расслабоне, и вторая, чуть слабее классом, но настроенная как на последний бой, с желанием и готовностью сражаться в каждом моменте на пределе возможностей? Вторая команда ЗАКОНОМЕРНО и более чем заслуженно побеждает. И ведь эта проблема у вас далеко не только в женском баскете... Страдаете от собственной гордыни. А нужно-то всего-ничего - просто уважать соперников. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  9. Справедливость победы Беларуси над Россией я даже не оспариваю. Наши вышли на матч 1/4 финала как на прогулку, уверенные в победе, и получили заслуженного пинка под зад. Всему виной, как я считаю, победа в последней игре над Испанией, которую мы не должны были выигрывать. Испанки вели всю игру. Что случилось в конце я не понял. Но Россия чудом вырвала победу и радость от успеха (6 побед в 6 матчах) да еще над такими сильными командами как Испания и Чехия вскружила им голову. Я уверен, перед матчем 1/4 финала, у наших в головах уже прокручивался предстоящий финал с США. Спорт этого не прощает !!! Были жестоко наказаны ! И победа Беларуси заслуженная. Дело в другом. Так обидно было после поражения, что не мог в полуфинале в начале матча болеть за Беларусь. Внутри было опустошение от такого завершения ЧМ для России... Эмоции в ходе матча пришли )))
    Хотя, все болельщики оренбургской "Надежды", искренне переживали за Беларусь за самого начала чемпионата. Еще бы ! Ведь лидеры команды Настя Веремеенко, Катя Снытина и Татьяна Троина не чужие для Оренбурга. Они в прошлом году внесли огромный вклад в успех "Надежды" - бронзовые медали в российской Суперлиге (впервые в истории) и путевка в Евролигу !
    Пока я не знаю будут ли в сезоне-10/11 Троина и Снытина выступать за "Надежду", но то что Анастасия Веремеенко будет играть за "Надежду" в новом сезоне это уж точно ! Многолетний лидер команды. Надеюсь она с такими партнершами как Бэкки Хэммон и Тина Чарльз поможет "Надежде" выйти из тяжелой группы в Евролиге (Валенсия, Бурж, Брно и др).
    Кстати, фото и видео с матчей в Оренбурге постараюсь регулярно, впрочем как и последние 2 года, размещать здесь. Так что заходите в гости )

    ОтветитьУдалить
  10. А мне вот интересно, за "твою мать" и "выпей яду" в прямом эфире к Вам какие-либо санкции применялись и предполагаются ли они вообще за нечто подобное? Или же "правда" в эфире не регламентируется, а зависит только от смелости комментатора и его эмоциональности?

    ОтветитьУдалить
  11. А за что санкции ??? Разве он кого-то оскорбил ? Просто эмоции ))) Ну если санкции от начальства. Помню лет пять назад в "Обзоре тура" на НТВ+ появился пьяный Василий Уткин (до сих пор храню кассету с записью того эфира). Передачу вовремя оборвали и увели его из студии, когда поняли, что он совсем "лыка не вяжет" ))) Он потом приносил извинения и говорил, что его чуть не уволили.

    ОтветитьУдалить
  12. Скажите кто комментировал матч,Комментатор молодец.

    ОтветитьУдалить
  13. Комментатор матча - Дмитрий Гараненко. Лучший баскетбольный комментатор на НТВ+ по моему мнению. Его отличительная черта - он всегда говорит то, что думает. А искренних людей всегда приятно слушать. Таким раньше еще был Василий Уткин, но годы берут свое. И теперь он начал думать, прежде чем что-то выдать в эфир. Остальных слушать скучно - все боятся чего либо сказать, кого-либо обидеть. Например, свое начальство, руководителей клубов, судей, руководство Лиги и т.д. Я уже встречал много комментариев о том, что многие обижены на Гараненко за то, что он режет "правду-матку" в прямом эфире. Говорит-то он все правильно и многим это не нравится. А я люблю когда вещи называют своими именами )))

    ОтветитьУдалить