7 октября 2010 г.

Хищники - Predators - 2010 (моя рецензия на фильм)

Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик
Режиссер : Nimrod Antal
Главная роль : Adrien Brody, Alice Braga


Долго я тянул с просмотром этого фильма и как оказалось не зря. Премьера его в России состоялась 8 июля 2010 года. Я посмотрел фильм спустя три месяца после премьеры. Все дело в том, что смотреть этот, я не побоюсь этого слова, шедевр в дубляже - большая глупость. Чтобы понять, для тех кто не видел, что значит смотреть фантастический боевик в дублированном переводе могут посмотреть трейлер к этому фильму, который я размещал на сайте летом

Я не делю фильмы на плохие и хорошие.  У меня более детальная градация. Хорошие фильмы бывают с дублированным переводом, с многоголосым переводом и авторским переводом. Дубляж почти всегда можно выбрасывать в мусорку. Удовольствия от такого перевода даже хороший фильм не доставит. Многоголоску смотреть в принципе можно, но только если других вариантов нет. И совсем другое дело - авторский перевод. В последнее время появилось очень много хороших переводчиков. Найти их переводы можно в интернете на многочисленных торрентах.  Это и Карповский, и Строев, и Russianguy27, и Zames. Перевод к фильму "Хищники" сделал Zames по субтитрам Егора Мотыгина. Такой отличный фильм с таким отличным переводом можно смело положить в коллекцию ! Я сильно сомневаюсь, что можно сделать перевод к фильму более удачно. 

В результате этого фильм смотрится на одном дыхании ! Отличное продолжение истории о Хищниках. Эдриан Броуди в главной роли великолепен ! Он идеально сыграл свою роль. В последнее время каждый фильм с его участием получает от меня высокую оценку. Последний фильм который я видел до "Хищников" - "Химера"

Один балл в оценке я снял из-за некоторых непонятных вещей в фильме с которыми авторы явно перемудрили. Непонятно зачем они разделили Хищников на два лагеря. Предыдущие фильма наоборот убеждали нас, что они очень дружны и не бросают раненых товарищей в беде. А здесь они зачем-то начали убивать друг друга...

И еще я не понял момент - зачем единственный выживший из предыдущей высадки потащил их к себе в логово ? А потом решил их там убить. Ведь это без него спокойно бы сделали хищники !

Моя оценка : 9 из 10.
Два образца авторского перевода :



Рецензия журнала Total DVD :

Комментариев нет:

Отправить комментарий