6 октября 2010 г.

Программа к матчу Лиги Европы : Локомотив Москва - Лозанна Швейцария 26.08.2010



Бедный, бедный футбольный клуб "Локомотив" … Бедная, бедная пресс-служба "Локомотива" … Как же мне их жалко !!! Пресс-служба в очередной раз на высоте. Выпущена отличная программка к первому матчу "Локомотива" в еврокубках спустя два с половиной года разлуки ! Вот только футболисты в очередной раз обосрались ... А сколько было у всех надежд !

Предматчевая программка насквозь пропитана радостными ожиданиями от игр в групповом этапе Лиги Европы ! Еще бы ! Ведь соперник "Локомотива" всего лишь команда ... второго швейцарского дивизиона. Скажите "звездная болезнь" помешала "Локомотиву" ? Но позвольте, откуда этой болезни взяться ? Для этого надо как минимум быть звездой ? ))) А что из себя представляла команда накануне игр с "Лозанной" ? Всего лишь 9-ое место в чемпионате России, то есть ниже всяких Нальчиков и Ростова. Авансы выданные перед началом сезона не оправданы.

В программке очень много статистической информации, фотографий, статей и обзоров. Ее и в руки приятно взять, так как она исполнена на высшем полиграфическом уровне и почитать есть что – првевью к старту «Новая жизнь в новом турнире», воспоминания о последнем матче в Еврокубках ( 5 декабря 2007 года в Греции с «Панатинаикосом»), рассказ о первой игре в Швейцарии, интервью с Дмитрием Сенниковым, подробное представление соперника, статья о встречах российских и швейцарских команд.

Но, как я уже написал выше, мне очень жалко составителей этой программки. Они, как и футболисты, были на 100 % уверены, что команда преодолеет это скромный «швейцарский барьер» на пути в групповой этап Лиги Европы. Но им, в отличие от футболистов, это простительно, так как им на поле не выходить. И свою работу они сделали на отлично ! Сейчас забавно читать такие фразы в программке :

1) «Лига Европы – кубковый турнир и чем дальше мы будем проходить по сетке, тем более мастеровитые соперники нам будут попадаться» )))

В итоге споткнулись на самом слабом сопернике. Команда из второго швейцарского дивизиона. И вот, когда мы думали, что «Локо» достиг самого дна, снизу постучали ... )))

2) «Дублин (ирландский город где состоится финал Лиги Европы-2011 – мое примечание) – добрейшей души городишко, не вижу причин нам всем не встретиться там 18-го мая, когда наша страна получит своего первого победителя в Лиге Европы » )))

Вообще-то причины были и очень серьезные, в лице «Ювентуса», «Манчестер Сити», «Штутгарта», «Севильи», «Сампдории», ПСВ «Эйндховен», «Ливерпуля», «Наполи», «Боруссии» (Дортмунд) и других.

3) «Пауза в участии красно-зеленых в еврокубках затянулась. Верим, что больше таких перерывов у нашей команды не будет» )))

Увы, но перерыв будет и судя по всему опять как минимум два года. Речь о текущем положении дел «Локомотива» в чемпионате России. В то, что команда заберется на 5-ое место и получит путевку в Лигу Европы-2011/2012, верится с очень большим трудом ...

Очень жаль, что мы в этом евросезоне больше не увидим новых великолепных предматчевых изданий от пресс-службы «Локомотива» (матчи чемпионата России не в счет, так как рассказы о матчах «Локо» с Пермью, Нальчиком, Новосибирском и Махачкалой мне совершенно не интересны).


Комментариев нет:

Отправить комментарий