19 октября 2010 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат России-2010/2011. Надежда (Оренбург) - Динамо (Новосибирск). 19.10.2010. Счет 76-55. Фоторепортаж о матче.

Первая домашняя игра завершилась убедительной победой "Надежды" ! Счет мог быть и большим, но тренерский штаб решил не добивать гостей и во второй половине дал поиграть игрокам ближайшего резерва. Примечательный факт - все игроки выходившие на площадку отметились набранными очками.

Жаль, что первую домашнюю игру пришлось проводить не в СК "Оренбуржье", а в гораздо менее вместительном - СК "Олимпийский" по причине того, что вчера в "Оренбуржье" проходил концерт Криса Нормана.

Я эту игру ожидал с большим интересом. А всему виной "незапланированное" поражение в Москве от "Динамо". Я считал, что с таким звездным составом "Надежда" может проиграть в России только "УГМК". Поэтому мне нужно было понять, что же произошло в Москве - проиграли по делу, либо просто пренебрежительно отнеслись к сопернику ? Ну что ж, игра с Новосибирском дала ответы на все вопросы. Даже сыграв на 30 % своих возможностей, задействовав всех игроков скамейки, при выключенной 3-очковой пушке Бэкки Хэммон гости были разбиты в пух и прах. Даже страшно подумать какой был счет если бы Колосков оставил на площадке Тину Чарльз до конца игры ! Это игрок явно приобретен не для российского чемпионата, ну если только для игр со "Спарта & К" и "УГМК" ... Против всех остальных ей будет просто скучно. Это суперигрок ! Да что я говорю простые истины. Игрок стартовой пятерки сборной США и этим все сказано...

Бэкки Хэммон набрала "скромные" шесть очков, не пошли у нее 3-очковые броски (три промаха), но ее класс виден невооруженным взглядом. Эх, даже не верится, что этот сезон она проведет за "Надежду" !  

Старожилы команды - Ольга Овчаренко, Елена Берсенева, Татьяна Бурик, Анастасия Веремеенко провели игру на своем привычном высоком уровне. Наконец-то после травмы вышла на площадку Оксана Закалюжная, но ничем не запомнилась. Надеюсь она выйдет на свой высокий уровень образца осени 2009 года.

Еще два новичка - Милана Сумец и Людмила Сапова. Милана пришла из молодежной команды "УГМК". Пока по этой игре выводов никаких сделать не могу - вроде ничем не выделялась, но и обедни не испортила. Ну а Сапова показала сразу свой высокий уровень. Сразу видно, что игрок ранее выступал за суперклуб - ЦСКА. Нет никаких сомнений, что будет одним из ведущих игроков команды.

Игра была сделана уже в первой четверти, которую оренбургская команда выиграла со счетом 28-9. Остальные три четверти на площадке куражились, как я уже написал выше, молодые игроки и игроки ближайшего запаса. Цели набрать более 100 очков или разнести за 50 очков, как я понял, не стояло. Все-таки важнее было дать всем поиграть, наиграть связи и не слишком нагружать звезд, которые во второй половине матча с улыбкой наблюдали на происходящее на паркете. Речь разумеется о Хэммон, Чарльз и Веремеенко.






























9 комментариев:

  1. Спасибо большое за фото с матча!

    ОтветитьУдалить
  2. Афтар красавчег, ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ! Но должен признать, что фотки с игры у меня сегодня плохие получились. Так как игра была в "Олимпийском". А там плохое освещение. У меня в этом зале никогда фотки не получаются. Вот в следующей игре с "Валенсией", которая пройдет в "Оренбуржье" я постараюсь исправиться и сделать классные игровые фото !

    ОтветитьУдалить
  4. Где можно посмотреть еще фотографии с матча?

    ОтветитьУдалить
  5. На неофициальном сайте Надежды. Вот здесь : http://orenbasket.ucoz.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Вы не подскажите- нас тамошний фотограф сфотографировал, когда мы на перерыве стояли, тогда спросить как то не подумали, а фото на пямять хочется!

    ОтветитьУдалить
  7. Не совсем понял кого вас ? ))) Игроки или болельщики ? ))) Помимо любителей с фотоаппаратами съемку игры ведет штатный фотограф команды - Иван Анисимов (он всю игру ходит вокруг площадки). Я с ним лично не знаком. Если интересуют его фотографии, то, наверное, нужно обратится к пресс-аташе команды "Надежда" Юрию Самойлову. Вот его электронный адрес : orenbasket-press@mail.ru

    ОтветитьУдалить