30 октября 2010 г.

Баскетбол. Женщины. Евролига - 2010 / 2011. Групповой турнир. Итоги 1-го тура. 27-28 октября 2010 года.


Завершился первый тур в групповом турнире Евролиги. Уже можно делать первые выводы о силе команд и строить прогнозы. В первую очередь обратим взор на последнюю группу по алфавиту - "D", где выступает оренбургская "Надежда". Как и ожидалось, мы проиграли "Валенсии" на своем поле. Эта игра всем ясно дала понять, что у нас осталось в запасе всего 8 игр, так как рассчитывать на победу в Испании не имеет смысла. Уж очень сильна испанская команда.

Во Франции "Бурж" принимал "Горжов". По традиции матч с участием французской команды получился мало результативным и завершился победой хозяев 57-50, что говорит и примерном равенстве команд. Примечательно, что бремя лидера в польской команде несет на себе, всем хорошо известная по сборной Беларуси, Елена Левченко.

А вот результат третьего матча в нашей группе меня удивил. Итальянская "Фамила" с унизительной разницей в счете (+45) "уничтожила" чешский "Брно" 89-44. Либо итальянская команда очень сильна, либо уровень "Брно" нынче не выше ногинского "Спартака" ))) Я склоняюсь ко второму. Из звезд мирового уровня в "Фамиле" пожалуй только Жанел Маккарвел, которую мы хорошо помним по выступлениям в прошлом году за "Спартак" из Видного. 

Бэкки Хэммон в Оренбурге в составе "Надежды" против одной из сильнейших команд мира в матче Евролиге ! И это не фантастика !!! А реальность !!!
Следующий матч "Надежда" проведет на выезде 3 ноября в Чехии против "Брно". Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что если мы там не победим, то делать в Евролиге нам нечего и можно будет досрочно прощаться с этим турниром. "Брно" в группе явный аутсайдер и терять очки в матче с этой командой нельзя. В противном случае мы вдвоем так и останемся на 5-6 местах, которые со свистом вылетают из турнира. К тому же третья игра у нас опять выездная - 10 ноября во Франции с "Буржем", где никто не гарантирует победы.

28.10.2010. Матч "Фамила" (Италия) - "Брно" (Чехия). Главная звезда итальянской команды "Фамила" - Жанел Маккарвел  (Janel Mc Carville), в прошлом сезоне выступавшая за "Спартак" из Видного.
По остальным группам кратко. Даже вспоминать не хочется, как позорно обделался в Литве "Спартак" из Видного. Надеюсь, что Лорэн Джэксон и Сью Берд как можно быстрее присоединятся к команде, то есть до того, как Видное потеряет все шансы на выход из группы )))

27.10.2010. Матч "Бурж" (Франция) - "Горжов" (Польша). Лидером польской команды является сильнейший игрок сборной Беларуси - Елена Левченко (№ 11), в недавнем прошлом выступавшая за "УГМК".
Про екатеринбургский "УГМК", я думаю, можно смело забыть до "Финала четырех". Имея такой звездный состав они вряд ли допустят где-либо осечку. Даже немного жалко екатеринбургских болельщиков ))) Им придется ходить на все матчи весь сезон с заранее известными результатами ))) Я даже не знаю имеет ли смысл на существование такая команда, которая существует только ради двух матчей в "Финале четырех". Да и то не факт, что она там победит.

Помимо испанской "Валенсии", игру которой мы уже успели оценить в Оренбурге, подножку "УГМК", в борьбе за главный трофей, может также поставить турецкий "Фенербахче" за который в этом сезоне выступает лучший игрок мира - Дайана Таурази. Свой класс турецкая команда уже показала в Испании в первом туре против сильной команды "Ривас" победив 91-82.

Комментариев нет:

Отправить комментарий