6 июля 2015 г.

Спартак Москва в Кубке УЕФА 2008 / 2009 - Общая программа на группу "D"


Осенью 2008 года групповой этап Кубка УЕФА проходил по интересной схеме - в один круг. То есть каждая из команд играла две игры дома и две на выезде. Причем, кого принимать дома, а к кому ехать в гости - определял жребий. Поэтому не стоит удивляться, что ФК "Спартак" принял верное решение (также поступали и некоторые другие клубы), перед стартом, выпустить общую программу на группу, что логично, так как английский "Тоттенхэм" и загребское "Динамо"  в Москву приехать не могли, но от этого соперниками красно-белых они быть не перестали.

Ну а к играм с голландским "НЭКом" и итальянским "Удинезе" вышли еще и стандартные программки. Таким образом, к двум домашним встречам было выпущено по два официальных вида программ.

Особый смысл программа на группу приобретает, когда на выездной матч соперник ничего не выпускает, что не лишает игру официального издания. Однако это не про наш случай, так как в Загребе и Лондоне вышли официальные программки. 

Хотя уж лучше бы в Загребе ничего не выходило, так как хорваты сделали такой маленький тираж, что рядовому коллекционеру данное издание практически недоступно. Никогда не видел цену на нее ниже 150 евро, что, согласитесь, настоящее издевательство над коллекционерами. Поставить крестик о невыходе нельзя, а купить - нет возможности. Обидно, понимаешь... )))






Комментариев нет:

Отправить комментарий