8 декабря 2016 г.

Программки к матчам футбольной команды "Локомотив" Оренбург за 1962 год

Игра предвещала большой интерес, но, к сожалению, она не оправдала надежду многочисленных зрителей. Команды играли ниже своих возможностей, допускали много технических ошибок, редко возникали опасные моменты у ворот. Очевидно, сказалось напряжение первого поединка и недоработка в технике и тактике игры, свойственные первым играм сезона.

Дейнекин забивает гол в ворота ижевского "Зенита"
Первую половину встречи оренбуржцы играют по ветру, используя который они часто проходят на половину поля противника , но несогласованные действия нападения сводят на нет территориальное преимущество. Гости, более технично владея мячом, переигрывают наших футболистов и чаще начинают опасные атаки. Неожиданная развязка наступила на 22-ой минуте. Во время одной из атак гостей на штрафной площадке идет борьба между нападением и защитой. Вратарь Луценко неосмотрительно выбегает из ворот и нападающему гостей Истомину не стоило большого труда перебросить мяч через вратаря в пустые ворота. 1:0, ведут гости. Оренбуржцы сразу же ринулись в ответные атаки...

Вторая половина началась с атак хозяев поля. Затем игра выравнивается и больше идет в центре поля. Редкие, не слишком острые атаки с обеих сторон сравнительно легко ликвидируются. На 83-й минуте прекрасная комбинация Рафалович-Запахалов-Полишвайко завершается ударом в сторону ворот противника. Мяч грудью вносит в ворота Дейнекин (на фото выше). Счет 1:1. Финальный свисток судьи фиксирует ничейный результат. Команде оренбуржцев еще много предстоит поработать для достижения более зрелой игры. Возможности для этого есть.