7 декабря 2016 г.

Программка к матчу Кубка Интертото : Осер Франция - Ростсельмаш Ростов-на-Дону 22.07.2000


Нынешнее свидание донского клуба с Европой прошло более буднично, чем в прошлом году. Вопреки прогнозам поединок Кубка Интертото с нерядовым "Осером" аншлага на стадионе не собрал. И даже поражение от французов воспринято на удивление спокойно - прошлогодний разгром от "Ювентуса" обсуждался куда более эмоционально. На тогдашнюю ответную встречу с "Юве" ростовский клуб, помнится, снарядил в Италию внушительную делегацию. На сей раз все намного скромнее. Не полетели в Осер руководители "Ростсельмаша", тренеры Андрющенко и Ткаченко. "Вне игры" оказался и корреспондент "СЭ" - поначалу его планировалось взять в поездку, но из окончательного списка он по неизвестной причине выпал.


Необходимость отыгрывать пропущенные дома два мяча заставила ростсельмашевцев без разведки броситься на штурм ворот "Осера". И поначалу подопечным Сергея Андреева удалось захватить инициативу: хозяева прижались к своим воротам. На 10-й минуте комбинация Кириченко - Иванов чуть было не закончилась быстрым голом - однако на последнем рубеже очень надежно сыграл Коль. Опасный момент словно разбудил французов - взвинтив темп, они стали с легкостью переигрывать "Ростсельмаш" в центре поля. Чтобы фактически решить проблему выхода в полуфинал, "Осеру" оказалось достаточно менее полутайма: на 19-й минуте Тайнио бросил Деблока в прорыв по правому флангу, а тот точным пасом нашел в штрафной Гиварша. Забить с шести метров форварду не составило труда.


 Вскоре чемпион мира мог сделать дубль, но мяч после его удара угодил в правую штангу. Однако "Ростсельмаш", похоже, и без того был деморализован: на 36-й минуте Женшам оказался в штрафной гостей без присмотра и легко замкнул подачу Комизетти с углового. Под занавес тайма в похожей ситуации свой первый гол в составе "Осера" провел защитник Бумсонг: Комизетти вновь сделал выверенный навес, а ростовчане вновь оказались беспомощны в борьбе на "втором этаже".


Преимущество "Осера" было очевидно и после перерыва. Однако "Ростсельмашу" наконец-то удалось наладить игру в обороне, а одна из контратак даже закончилась голом престижа Кириченко: нападающий пробил не слишком сильно, но крайне неудачно сыграл вратарь французов. Больше Коль ошибок не допускал, напротив - спас "Осер" после опасных ударов Дуюна и Фоменко на последних минутах матча.


Комментариев нет:

Отправить комментарий