2 декабря 2008 г.

Мадагаскар-2: Побег в Африку - Madagascar: Escape 2 Africa - 2008


Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Мультфильм
Режиссер : Eric Darnell


Мадагаскар-2: Побег в Африку: Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы…


Очень неплохой мультик с юмором. Правда юмор, на уровне шедеврального мультика «Побег из курятника», присутствует только в самом начале. Затем фильм скатывается к драме и поучительным урокам для детей. Ладно, с учетом веселого начала сгодится.
В значительной степени мультик был убит дублированным переводом. Первую-то часть я смотрел в авторском переводе. А вот во 2-ой части, когда звери заговорили голосами Оскара Кучеры, Маши Малиновской и Сереги я поначалу чуть не сблевал ! Неужели они всем итак не надоели, чтобы засунуть их голоса в мультфильм. Еще, блин, Ксюшы Собчак для полной компании не хватало ! Короче каждый там нагадить умудрился – вплоть до Цекало и … Сереги !
Обязательно нужно найти этот мультик с авторским переводом ! И срочно избавиться от этого издания, которое загадили наши «звезды телеэфира» !

Во второй части авторы аккуратно ушли от темы – что же кушали львы в Африке. В первом фильме лев Алекс чуть не съел своего друга – зебру, так как когда не стало привычной еды из зоопарка он понял, что любит мясо ! Это тема красной нитью шла через весь фильм. А тут вдруг все сразу есть расхотели. Стадо зебр и стая львов ходят рядом и вся счастливы ! А для меня вопрос «Что все-таки кушали львы в Африке ?» так и остался открытым …
Ну, это еще ладно. В конце мультика жираф и бегемотиха решили пожениться ! Сразу вспомнился Владимир Высоцкий :

В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу!..-
В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу.

Ну и, конечно, не обошлось без поучительных диалогов для детей ! А как же ! Они же должны учиться ценить дружбу, уважать родителей ! Короче, всему детей научили. Вот только я боюсь, что если они вдруг случайно увидят передачу «В мире животных», в которой лев съест зебру, как бы у них мозг не взорвался !!! Они же к этом не были готовы ! А фильм их научил тому, что львы кушают травку на поляне.

Моя оценка : 5 из 10 .

Комментариев нет:

Отправить комментарий