2 декабря 2008 г.

Девушка моего лучшего друга - My Best Friend's Girl - 2008


Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Комедия
Режиссер : Howard Deutch
Главная роль : Dane Cook, Kate Hudson, Jason Biggs

Тэнк зарабатывает себе на жизнь, изображая из себя полно идиота! Он приглашает девушек на свидание, ведет себя как полный придурок, доводит их до истерик, после чего бедняжки, сломя голову, несутся в объятия своих бывших. А эти самые бывшие хорошо платят Тэнку за его услуги. Но все меняется, когда он соглашается помочь своему лучшему другу вернуть бывшую девушку. Проблема в том, что Тэнк сам влюбляется в эту красотку…

Прикольная комедия. Не шедевр, конечно. Но очень удачно в роли главного неудачника смотрится Джейсон Биггз из «Американского пирога». Здесь он продолжает играть то же стиле неудачника, что сразу же делает фильм нескучным ! Конечно, до высот «Американского фильма» ему далеко, но вечер я не считаю потерянным.
В очередной раз отмечу, что фильм смотрел в дублированном переводе, который терпеть не могу. Но даже он не смог убить приятное впечатление от фильма.
Судьба что ли такая у всех комедий быть дублированными ?
Минус всех комедий, особенно последних, в том, что все они начинаются как комедии, а заканчиваются мелодрамой с поучительным концом. Поэтому я никогда не поставлю комедии высшую оценку в 10 баллов ! Учителя, бля, нашлись ! Складывается ощущение, что те кто ходит в кинотеатры не способны пошевелить своим мозгами, чтобы сделать какие-то выводы, так как все извилины задействованы для подачи сигналов рукам и рту для разжевывания попкорна. Нет, бля, обязательно в конце фильма у главного придурка с лица спадает улыбка и он с серьезным видом с экрана вещает какую-нибудь важную фразу о смысле жизни ! ну почему его нельзя оставить придурком до финальных титров ??? А зритель пусть сам делает вывод ! Вот за эту тупость я комедии и не очень люблю, когда в конце начинают разжевывать мораль и запихивать тебе в рот !

Один из лучших моментов в конце фильма, когда девушка кричит своему парню при всех в ресторане : «Ты в постели ничто !», а он ей «Да ? А твоя мама не жаловалась !».

Моя оценка : 6 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий