15 декабря 2008 г.

Шрам 3D - Scar 3D - 2007



Год выпуска: 2007
Страна: Мексика, США
Жанр: Триллер, ужасы
Режиссер : Jed Weintrob
Главная роль : Angela Bettis


Городок Овид в штате Колорадо прославился на весь мир ужасной историей. 16 лет назад в городе объявился маньяк. Ночной охотник ловил подростков и заставлял их медленно и мучительно умирать в морозильных камерах подвала морга. Жертвы испытали все виды пыток, какие только можно вообразить. И только одной пленнице Джоан случайно удалось вырваться на свободу и убить чудовище. С тех пор она стала местной героиней. В наши дни Джоан возвращается в Овид из другого штата. К ее ужасу, история прошлых лет повторяется. Теперь в списке похищенных ее племянница Олимпия. Джоан должна спасти девушку и навсегда избавить жителей города от адского наваждения...

Достаточно средненький фильмец. Назвать его плохим я не могу, но и до шедевра ему очень далеко. Упор в этом кино сделан на пытки маньяком своих жертв, а сюжетная линия минимальна. Чтобы получился отличный фильм этого мало. Ну что это за сценарий – все 90 минут маньяк мучает своих жертв, а в конце одна из жертв его все-таки убивает ? А где интрига, где беготня, где неожиданные повороты ??? Хорошо хоть режиссер из имеющегося убогого сценария сляпал более менее приличную картину, которую я, не без интереса, досмотрел до конца.
Думаю, поклонники фильма «Пила» будут довольны. «Шрам» снят примерно в таком же стиле, где упор делается на мучения жертв. Но мне страдания жертв смотреть никогда не нравилось. Для меня это лишь как атрибут, чтобы показать в какое дерьмо вляпались ребята. Как пример, «Техасская резня бензопилой» или «У холмов есть глаза». Там тоже есть жестокие маньяки, но в этих фильмах не обсасывают до 90 % всего времени насилие над жертвой. Ну показали в начале в какую жопу подростки вперлись и хватит. Дальше начинается интрига и борьба за свою жизнь с лихо закрученным сюжетом. В фильме «Шрам» это начало длится более часа, а затем вдруг происходит развязка ! А где интрига ? Ее, увы, нет …

Разочаровала картинка. Так как этот фильм делался в 3D, то в 2D, как я понимаю, идеального качества ждать не приходилось. Так и вышло. Фильм снят в очень темных тонах, практически без цвета, что , конечно же, не добавляет ему плюсов. Так как, помимо сюжета, глаз зрителя должна радовать и красивая картиночка. Здесь нет ни сюжета, ни картиночки …

Проходной, но неплохо снятый фильмец.

Моя оценка : 5 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий