28 декабря 2008 г.

Пассажиры - Passengers - 2008

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Ужасы, триллер
Режиссер : Rodrigo Garcia
Главная роль : Anne Hathaway


События разворачиваются вокруг психиатра, помогающего шести уцелевшим в авиакатастрофе пассажирам справиться с пережитым шоком. С одним из пациентов у докторши завязывается роман, но любовная идиллия чахнет на корню, когда выжившие начинают бесследно исчезать. Героиня подозревает заговор и ударяется в поиски правды.

Да уж, «угадал» я с фильмом, который решил посмотреть в субботний вечер…. Такой тягомотины мне уже давно видеть не приходилось ! Весь фильм буквально ничего не происходит, лишь в последние десять минут мы получаем «неожиданную» развязку. Кино затянуто ужасно ! Триллером или ужасами здесь и близко не пахнет ! От монотонной болтовни минуте к 20-ой меня потянуло в сон. Я пытался бороться и осмыслить происходящее на экране, но мои веки упорно закрывались. Тут я понял, что так могу потерять не только полтора часа, что фильм идет, но и весь вечер, я дотянулся до пульта и начал мотать на ускоренной скорости. То что пролетало передо мной на экране, лишний раз убеждало меня в том, что я поступаю правильно. А пролетали мимо меня только лица с открывающимися и закрывающимися ртами ! Больше ничего ! Кому пришла в голову такая «гениальная» идея снять этот фильм ?

Короче, люди, не покупайтесь на интересное описание фильма на коробке DVD !!! Не обращайте внимание на жанр, который этому фильму приписывают ! Я даже жанр не могу определить для этого «творения» !!! Можно охарактеризовать его как драму, но в этом жанре после просмотра человек либо грустит, либо плачет ! В общем испытывает какие-то эмоции ! Как назвать жанр фильма, который действует как снотворное ? Может это под вывеской фильма изобрели лекарство для мучающихся бессонницей ? Тогда я пожму режиссеру руку ! Ведь теперь не нужно пить таблетки больным людям. Достаточно им включить это кино как глубокий сон на 15-ой минуте гарантирован !

Фильм настолько убогий и скучный, что даже не знаю ,что еще про него можно написать…

Очень прикольнула меня внешность главной героини, которая почти как две капли воды похожа на нашу Евгению Хохолькову - ведущую спортивных новостей на канале НТВ+, а также программы «90 минут с Георгием Черданцевым» на футбольном канале.

Моя оценка : 2 из 10.

1 комментарий:

  1. ИМХО, Женя Хохолькова все же посимпатичнее.

    ОтветитьУдалить