11 октября 2014 г.

Программка к матчу Кубка Интертото : Балтика Калининград - Дукла Тренчин Словакия 11.07.1998



БАЛТИКА - ДУКЛА Тренчин - 0:0

"Балтика" (Калининград): Самая, Седнев, Даев, Б. Аджинджал (Касторный, 40), Навоченко, Р. Аджинджал, Баранов, Федьков, Визенок, Степин (Низовцев, 46), Марцун (Горбачев, 46).

"Дукла" (Тренчин, Словакия): Хрдина, Цифранич (Хорватович, 53), Шульц, Конечный, Валахович, Шмелко, Ханко, Рыбникар, Масарович (Лукач, 67), Фабуш, Железник (Кисел, 53).

Наказания: Б. Аджинджал, 23. Цифранич, 31. Даев, 32. Хорватович, 80.
 Конечный, 83 (предупреждения).

Судья: Фрейлих (Германия). 11 июля. Калининград. Стадион "Балтика".
 7000 зрителей (вмещает 18 000). 20 градусов.
Первый матч - 1:0.

Семен КУШНЕРОВ из Калининграда

Гости удивили, не успев выйти на поле. Они внесли в протокол фамилии семи новых игроков, пятеро из которых вообще не принимали участия в первой встрече в Тренчине, а двое - выходили на замену. На пресс-конференции после матча тренер словаков Роберт Палдан объяснил это тем, что турнир Интертото он рассматривает как подготовку к стартующему 1 августа чемпионату страны и хотел проверить в серьезном деле всех своих игроков.


В отличие от своего словацкого коллеги, Ткаченко не мог позволить себе такой роскоши. К тому же из-за дисквалификации пропускали игру Помазун и Яблонский, свалился с простудой Силин, был не вполне здоров Низовцев.

Еще больше удивили словаки, когда со стартовым свистком арбитра бросились всей командой в атаку. Проигранный дома первый матч заставил их искать счастья у чужих ворот. Символично, что первый удар по воротам Саная произвел защитник Валахович, но голкипер оказался начеку. Дебют Саная на родном стадионе вообще оказался более чем удачным. В этот день на его стороне было и везение. Дважды мяч после ударов Масаровича и Фабуша попадал в штангу.


Наставник словаков Роберт Палдан, которому всего 27 лет (из них 4 года он руководит командой), по своему темпераменту превосходит наших Семина и Газзаева, вместе взятых. Все 90 минут он провел на ногах, постоянно курсируя, как челнок, между скамейкой запасных и кромкой поля. Тренеру тренчинцев было от чего волноваться. Инициатива, которая была у его команды в начале встречи, незаметно улетучилась, и острые моменты во втором тайме стали возникать у ворот его команды один за другим. Оба тренера почти одновременно произвели замены. Если Ткаченко пытался усилить среднюю линию и защиту, то Палдан - нападение. Во втором тайме гости играли несколько авантюрно. Они пытались изменить ход встречи в свою пользу любой ценой и шли в атаку, не особо беспокоясь за тылы. В обороне стали образовываться бреши, что умело использовали калининградцы.

Последние минуты встречи прошли при подавляющем преимуществе балтийцев. По сумме двух встреч балтийцы вышли в третий раунд Интертото и преподнесли своим землякам к их самому большому празднику - Дню Рыбака - отличный подарок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий