15 октября 2014 г.

Программка к матчу Кубка УЕФА : Канн Франция - Динамо Москва 23.10.1991







ФЕСТИВАЛЬ «ДИНАМО» В КАННЕ

Признаться, особых надежд на успешное выступление «Канна» против московских динамовцев у французов не было. Были на сей счет веские основания. В последнее время команда не очень радует своих поклонников. Скажем, в последнем туре национального чемпионата, как вы, наверное, знаете, она потерпела поражение в гостях от «Тулузы» - 0:2.

Да дело не только в этой неудаче: уж очень невыразительна в последнее время игра команды, трудно кого бы то ни было выделить из игроков. Разве что Омам Бийика и Асановича, который с шестью забитыми голами (это ровно треть всех мячей, проведенных «Канном» в ворота соперников) занимает пятую строчку в списке французских бомбардиров в этом сезоне. Да еще Сассюса, который лидирует в своей команде по очкам, выставляемым игрокам после каждого матча по 10-балльной системе. У него после 14 туров - 76 очков. Правда, показатель лучших футболистов в других клубах значительно выше. Для сравнения у Флюклингера из «Меца» - 95 очков, у Веа из «Монако» - 97.

А тут еще сообщение из УЕФА накануне встречи пришло, что главный организатор игры команды Фернандес должен пропустить матч из-за прежних нарушений.

Асанович и был заметен на поле в первые минуты матча, когда хозяева наконец смогли провести несколько атак на ворота Сметанина. Правда, выпады эти были какими-то хаотичными - чувствовалось отсутствие в «Канне» настоящего дирижера.

Сразу же поняли это и динамовцы. Постепенно, не торопясь, стали диктовать они хозяевам свою игру. И их контрвыпады были настолько эффективными, что завершились закономерным голом в ворота прилично игравшего Дюссюйе. Как и ожидалось, хозяева бросились отыгрываться после перерыва с помощью вышедшего на замену Омам Бийика.

И надо признаться, имели немало возможностей изменить счет. Мне показалось, что в эти минуты несколько занервничал вратарь москвичей Сметанин - его нерасчетливые выходы чуть было не стоили «Динамо» гола, но вовремя успевали подстраховать вратаря защитники москвичей.

В свою очередь, увлекшись атаками, футболисты «Канна» чуть было не поплатились за это. И тут уже честь и хвала вратарю хозяев.

Не стану во всех подробностях пересказывать матч - это задача вашего корреспондента в Канне. Лучше предоставлю слово заинтересованным лицам и непосредственным участникам встречи. Эти интервью с тренерами и игроками появятся одновременно в «СПОРТ-экспресс» и «Экип».

Итак, вот что сказал Боро Приморац, главный тренер «Канна» ?

- Не могу высказать упрек в адрес своих подопечных - они играли хорошо, сделали на поле максимум возможного. Вообще матч получился очень интересным. На меня произвела большое впечатление команда «Динамо». Прежде всего выделил бы действия москвичей в атаке, вообще на нашей половине поля. Хотел бы отметить и физические кондиции игроков «Динамо» и их хорошую техническую подготовку. Мы, конечно, имели не одну возможность отыграться, но везение покинуло нашу команду в этот вечер. Это был не наш день. Однако мы полны амбиций отыграться в Москве.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Как я могу быть недоволен итогом? Рад, конечно. И сразу после матча поздравил игроков с успехом. Но обольщаться перед ответным матчем не приходится: «Канн» - отличная команда. А если учесть, что в Москве будет играть Фернандес, значение которого и влияние на партнеров очень велико, то нам придется быть бдительными вдвойне.

Мишель Дюссюйе, вратарь «Канна»:

- Я разочарован итогом матча. Однако надежды на выход в следующий круг мы не теряем. «Динамо» - хорошая команда, но ее обыгрывать можно. Что только нам и остается сделать в Москве.

Жан-Франсуа РЕНО - заместитель главного редактора газеты «Экип».
«СПОРТ-экспресс», 24 октября 1991 г

Комментариев нет:

Отправить комментарий