10 октября 2014 г.

Программка к матчу Кубка Кубков : БАТЭ Борисов Беларусь - Локомотив Москва 12.08.1999











После того как "Спартак" в блестящем стиле обыграл "Партизан", "Локомотиву" было непросто привлечь к себе внимание. Выпавший ему в соперники белорусский клуб БАТЭ, хоть и лидирует в своем чемпионате, не казался клубом, который мог представлять особую опасность.

Но "Локомотив" сумел забить ему столько голов, что установил в четверг рекорд России в европейских кубковых турнирах. За восемь лет ни одной из наших команд не удавалось побеждать так крупно.

Разгромив БАТЭ с неприличным счетом 7:1, "Локомотив" лишний раз подтвердил, что российский футбол не пал так низко, как можно было подумать после унизительного поражения ЦСКА от "Мольде". Впрочем, то было досадное недоразумение, в чем, надеюсь, не будет повода усомниться. Команда Юрия Семина победила на классе, что как раз-таки выгодно отличает клубы высшего качества. Убежден, что игроки "Локомотива" использовали не более половины своих резервов. Однако команда уже набирает ход и вряд ли теперь продолжит раздаривать очки в чемпионате, как это было в последнее время.

Железнодорожники победили в Борисове значительно легче, чем два года назад, когда играли в Бобруйске с "Белшиной". Это говорит о том, что нынешний потенциал "Локомотива" выше. За это время он обрел новое лицо, пришел к более стабильному, чем прежде, составу. Вот пример: уже давно потерял в нем место незаменимый прежде Дроздов, однако он регулярно приглашается в национальную сборную России. Это лишний раз подчеркивает жесткую конкуренцию за место в составе.

Но насколько конкурентоспособен будет наш клуб в основном раунде Кубка УЕФА? После весенних игр с "Лацио" можно предполагать, что непобедимых соперников для "Локомотива" не существует. Несмотря на солидный состав участников турнира, московская команда вполне способна достичь полуфинального рубежа, что удавалось ей в двух последних розыгрышах Кубка кубков.

Новым союзником "Локомотива" становится приобретенный за эти годы опыт. Кто бы ни стал следующим его соперником, можно не сомневаться, что игроки сумеют хладнокровно выполнить тренерскую установку. Их уже не испугать громкими именами западных суперклубов. Параллельно "Локомотиву" предстоит решать самые серьезные задачи в чемпионате России. Не пора ли команде, которая уже на протяжении многих лет стабильно демонстрирует высокий класс, пробиться в Лигу чемпионов? Сейчас на это у "Локомотива" есть все шансы.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий