1 мая 2020 г.

Смертельная тропа - Body at Brighton Rock (2019) - моё мнение о фильме


Молодая смотрительница горного заповедника отправляется на плановый обход парка. По беспечности, сильно отклонившись от маршрута, она заблудилась. К тому же внутри леса она находит труп мужчины. Девушка по рации сообщает в службу спасения своё местоположение и информацию о страшной находке. Но помощь прибудет лишь через несколько часов, а день уже близится к закату. Чтобы быть обнаруженной спасателями она не может покидать своё местоположение и вынуждена ночевать рядом с трупом. Ждать помощи неоткуда, а тем временем из чащи появляются незваные гости…


Довольно средний и дешёвый по исполнению фильм, который, тем не менее, я всё-таки оставлю себе в коллекцию. Тут есть и красивые виды природы, и симпатичная девушка с нестандартной внешностью, и определённая интрига. В какие-то моменты реально страшно, особенно ночью, когда уже разложившийся труп смотрит на тебя. В общем, вполне сносно. Но могло быть гораздо круче, если бы действий и событий было больше. Ну и в конце резанула глаз уж очень убогая компьютерная графика в сцене борьбы с медведем. Вот такие моменты обычно и портят в целом неплохое восприятие фильма. Зачем это крайне трешовое и непонятное действо было добавлено в картину - мне не ясно.


В целом весь сюжет построен на психологическом страхе бедной девушки. Постоянные шорохи и движения в лесу, ночь рядом с трупом - всё это не очень хорошо подействовало на её психику со всеми вытекающими последствиями. Но такое может случится с любым из нас. Поэтому не будем к ней слишком критичны. Насмотревшись фильмов про зомби, коими так богат нынешний кинематограф, кому из нас не начнёт мерещиться, что среди ночи этот труп может вполне и ожить ? Понятное дело, что такое не возможно. Но просто мысли об этом могут свести человека с ума, что нам наглядно в этом фильме и продемонстрировано.


Как ни странно, но фильм весьма поучительный для людей, кто привык относится к делу спустя рукава. Главная героиня не пунктуальна, у неё полное пренебрежение к учёбе и к своей работе, безответственность к своим обязанностям. Ну и как результат всего этого пофигизма - работник заповедника, который абсолютно не владеет элементарными основами по выживанию в дикой среде и даже не способен самостоятельно разжечь костер. Единственное, что от неё требовалось во время выполнения задания - это всего лишь развесить объявления по туристическим тропам в парке. Но не успев даже сделать первые шаги по заповеднику, главная героиня умудряется потерять карту, разбить рацию, покалечить себя и испортить место преступления, но при этом в состоянии аффекта дает отпор незваным гостям и диким зверям, что демонстрирует некую нелепость происходящего. Но при этом очень похоже на правду. Не так ли ? А вы бы разве не не стали слушать музыку в наушниках и получать удовольствие от такой непринуждённой работки, относясь к ней спустя рукава ? Может узнали себя ? )


Моя оценка : 6 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий