1 мая 2020 г.

Я вернусь в прошлое и изменю жизнь - Torno indietro e cambio vita (2015) - моё мнение о фильме


Марко и Клаудио дружат со школы, сейчас им обоим уже за сорок. Марко бросила жена, а Клаудио никак не может жениться, потому что живет с престарелой матерью-алкоголичкой, отпугивающей всех его подружек. Неожиданно в результате автокатастрофы они перемещаются во времени на 25 лет назад и получают возможность изменить свою жизнь. Марко решает предотвратить свой неудачный брак, а Клаудио - вылечить от алкоголизма свою мамашу….


Очень приятная и лёгкая итальянская комедия про перемещение во времени. Два героя-неудачника пытаются изменить своё настоящее, оказавшись в прошлом. Никаких новшеств и экспериментов тут не будет. И это здорово ! Авторы фильма взяли за основу все лучшие приёмы из наиболее удачных картин по данной теме - "Назад в будущее" и "Эффект бабочки". Приправили их итальянским юмором и выдали зрителям отличное классное развлекательное кино на вечер. А может даже и не на один. Лично я взял его себе в коллекцию и посмотрел уже два раза. Симпатичные актёры, море смешных ситуаций, ну и одна из моих любимых тем о перемещении во времени ! Классика жанра !


Разумеется тут будет всё, что делал бы любой из нас, оказавшись в прошлом на пару-тройку десятков лет назад. Конечно же это попытка разжиться деньжатами, зная результаты сыгранных матчей, обязательная встреча с "молодыми версиями самих себя" с обязательными нравоучениями (что сделать и чего не делать ни в коем случае), ну и пресловутый "эффект бабочки" по возвращении в своё время, когда небольшие поправки в прошлом кардинально меняют настоящее.


Моя оценка : 7 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий