7 апреля 2020 г.

Медовый месяц (Elizabeth Harvest) 2018 - моё мнение о фильме


Элизабет всегда мечтала очаровать достойного человека, и чтобы он увёз её подальше ото всех уродств этого мира. И вот мечта сбывается - девушка выходит замуж за блестящего учёного Генри, на много лет её старше. Тот привозит жену в свой особняк, и говорит, что все в этом доме - для неё, кроме одной комнаты, в которую нельзя заходить ни в коем случае. Прислуга относится к новой хозяйке с почтением, но та чувствует, что что-то не так. Однажды, когда супруг отлучается по делам, Элизабет решает выяснить, что же это за загадочная запретная комната ...


Если кто-то истосковался по камерным фантастическим фильмам, то данное творение удовлетворит ваш голод. А уж если вы поклонник английского фильма "Из машины" (Ex Machina) 2014 года с Алисией Викандер и Доналом Глисоном, то "Медовый месяц" для вас просто царский подарок. Оба имеют схожий сценарий, тот же минимальный набор актёров и лихо закрученную интригу. которая не отпускает до самого конца. 


В России снова решили полностью переиначить название фильма в угоду прокатчикам, но на этот раз конкретно сели в лужу. "Название "Элизабет Харвест" вряд ли будет смотрется привлекательно", - подумали они и тупо перекрасили краской название на "Медовый месяц". Так даже дуракам будет понятно о чём речь. Вот только не учли они, что в названии кроется скрытый смысл и лезть туда, куда вас не просят, не стоило. На самом деле Харвест - это не фамилия героини. Harvest - это биологические образцы, которые Генри взял у своей жены и из которых потом вырастил её клоны. Оригинальное название фильма правильнее всего можно перевести как «Урожай Элизабет». По правилам английского языка в названиях фильмов такие слова должны писаться с прописных букв, поэтому оригинальное название имеет неоднозначность, так как авторы написали с заглавной.


Фильм "Элизабет Харвест" (для россиян "Медовый месяц") - очень достойный представитель своего жанра. Но до шедевра не дотягивает, так как не хватает напряжения, к тому же слишком быстро раскрывается главная суть. Из-за этого быстро улетучивается атмосфера страха. Богатый муж, затерянный в горах особняк, загадочные слуги - всё это очень быстро схлопывается и превращается в рядовой триллер. Но на один разок глянуть - точно сгодится. Лично я ни капли не пожалел !


Моя оценка : 6 из 10.



Комментариев нет:

Отправить комментарий