7 апреля 2020 г.

Комната желаний - The Room (2019) - моё мнение о фильме


Влюбленная пара Кэйт и Мэтт переезжает в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старого дома, они обнаруживают замурованную комнату, которая, как выясняется, исполняет любые желания. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога, самые роскошные наряды и украшения - что бы супруги ни захотели, моментально материализуется. Наигравшись вдоволь, Кэйт осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, к каким последствиям это может привести ...


Да, вы не ошиблись. На обложке та самая девушка Джеймса Бонда "Агента 007" из фильма "Квант милосердия" (2008) - Ольга Куриленко. Для тех кто не особо любит кино про шпионские игры (сам из таких, а про "Агента 007" тупо прочитал в "Википедии"), скажу что открыл её для себя гораздо позже - в 2013 году. Когда в апреле на экраны вышел фантастический фильм "Обливион" где она и Том Круз играют главные роли (трудно сказать кому из них повезло больше). В США его не особо оценили (ну что взять с зажравшихся американцев) и кассовые сборы там даже не отбили бюджет, зато в мире успех был колоссальным. В числе тех, кто пребывал в неописуемом восторге был и я. Кто ж мог подумать, что бывшие топ-модели не только по подиуму могут ходить, но и в кино сниматься. Приятно, что у такой милой девушки ещё и актёрский талант оказался. 


И вот ещё один фильм с её участием. Вообще в её фильмографии уже более 40 работ, но все они настолько разноплановые, что большинство из них прошло мимо меня. В основном это драмы и экшены, где в первую очередь от неё требовалась привлекательная внешность. Мне эти жанры не интересны и на одной внешности тут интерес к фильму не вытянешь. Поэтому когда появилась "Комната желаний" я сразу же взял на заметку этот фильм. Сюжет лучше не придумаешь ! Уж поверьте мне на слово. 

Я сам уже устал от фильмов про старинные дома, удалённые от города, с плохой историей. Раньше было интересно, но потом просто приелось от слишком большого количества и однообразности сюжетов. Спешу обрадовать - это не тот случай. Может про дьявольского ребёнка по типу Омена ? Не поверите, но тоже нет ! Сюжет новенький и совсем не изъезженный. 


Комната-то с желаниями, но и фишка определённая имеется. Всё загаданное в ней нельзя выносить за пределы дома, в том числе и ребёнка. Почему ? Посмотрите - сами узнаете. Развязка весьма неожиданная , нагнетается атмосфера приближающегося безумия. В финале герои оказываются на грани жизни и смерти, где грань между реальностью и выдуманным миром в буквальном смысле стирается на глазах, ведь как оказалось, комната способна не только воплощать в жизнь бездушные вещи, но и может создавать целые вселенные глобального масштаба. В итоге авторы из простой камерной истории превращают картину в нечто безграничное и большое, способное порадовать многих любителей фантастических фильмов-головоломок, где зритель во время просмотра мысленно сосредоточен на происходящих событиях, пытаясь предугадать финальную развязку.

Моя оценка : 6 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий