22 апреля 2020 г.

Остров фантазий - Fantasy Island (2020) - моё мнение о фильме


Группа из пяти человек прилетает на загадочный тропический остров, где некий мистер Рорк исполняет заветные мечты своих гостей. Каждый из новоприбывших хотел бы что-то изменить в своей жизни, и каким-то невероятным образом остров фантазий эти желания воплощает, но вскоре мечты гостей оборачиваются неожиданным кошмаром ...


Пятерым счастливчикам выпадает шанс побывать на острове фантазий. На нём можно загадать своё самое заветное желание и оно исполнится. Правил всего два : на одного человека только одна фантазия и её необходимо досмотреть до конца. В фильме долго акцентировали внимание на том, что эти правила железные и без них игры не состоится. По факту же они нарушаются через раз и ничего не происходит. Тогда зачем нужно было на этом делать акцент ? 


Сначала фильм даёт большую надежду на качественный ужастик. Но затем, по мере нарастания интриги, логика происходящего начинает падать в геометрической прогрессии. Все, о чем говорилось в начале фильма напрочь перечеркивается серединой, а середина полностью противоречит концовке. Задумка у проекта была интересная. Картинка вообще высший класс - красивый остров в океане. С героями только небольшая промашка вышла. Получилось как в одной из песен "Сектор газа" - "здесь букашки всех мастей, всех национальностей". Какие-то индусы, мулаты, негры, китайцы (который вдобавок ещё и геем оказался). Задолбала уже эта толерантность ! Я понимаю, что всю эту разношёрстную массу теперь принято в обязательном порядке пихать в каждый фильм, но с пидарасами - это уже явный перебор. Из-за этой мелочи нельзя фильм с ребёнком посмотреть ! 

У меня такое ощущение, что начинал писать сценарий один человек, а продолжил другой. При этом тот другой вообще понятия о логике не имеет. Вместо того, чтобы довести отличную идею стали изобретать что-то слишком заумное. Ну типа, что часть из гостей тут уже была и не раз, да и вообще кто-то приехал из соображений мести. Но зачем это было нужно ? Ну покажите вы, что эксперимент пошёл не по сценарию и это привело к непоправимым последствиям ! Отличная же мысль ! Просто дико обидно, что такую интересную идею загубили таким бездарным сценарием.

А на постер к фильму посмотрите ! Ну просто конфетка ! Какая красивая упаковка. Жаль ,что внутри оказалась невкусная конфета. Как весёлый аттракцион - это нелогичное действо ещё можно посмотреть. Но если вы настроились на серьёзный триллер с неожиданным и логичным концом - нет ! Просто потеряете время и будете сильно разочарованы ...


Моя оценка : 5 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий